правилао проектехронология событий фракциисписок персонажейхочу к вам
Опустевшие города заброшены. Все ценности человечества – ничего не стоят. Все люди в мире – погибли. Кроме тебя. Больше нет закона. Больше нет – государства, армии, национальностей, долга и чести. Есть только мертвый гниющий мир, ходячие мертвецы, горстка выживших и СВОБОДА. Это – наш новый мир.

зомбиапокалипсис • эпизоды • рейтинг 18+

Без права на ошибку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Без права на ошибку » Личные эпизоды. Прошлое » 10.10.2011 | Королевство веселых зверят


10.10.2011 | Королевство веселых зверят

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

http://s8.uploads.ru/t/OrHnB.jpg

Название квеста: "Королевство веселых зверят"
Дата: 10 октября 2011
Привет, ребятишки!! Мы - маленькие зверята - оооочень рады видеть вас в нашем волшебном Королевстве! Вместе мы сможем веселиться и играть весь день напролет, и вы будете так счастливы!
Вы сможете увидеть здесь магический лес с настоящими феями. Таинственную пещеру, полную кладов! Водопад с ныряльщиками и сказочное озеро с золотыми рыбками, где можно купаться и загорать! Обязательно прокатитесь на колесе обозрения, откуда видно все наше чудесное Королевство. И не забудьте посетить закусочную "Обеденная полянка".
У ворот нашего волшебного Королевства обязательно купите сувенир на память об этих веселых выходных, которые вы провели со своими лучшими друзьями.
Нам оооочень жаль, что пришлось схватить вас ночью, привезти сюда и привязать к столбам. Но ведь иначе - никакого веселья не выйдет, правда? Мы все здорово повеселимся, малыши! Итак, по местам, и вперед! К приключениям!
Участники и очередность
Шейн Уолш, Летти Рейдж, Лиза Вилдерсон
(посты Лизы Вилдерсон перенесены неизменными с тем уважением, которого они достойны)

0

2

10 октября 2011. 13:00.
Парк аттракционов «Королевство веселых зверят», Северная Каролина.

Башка разламывалась на куски. Хотелось пить и блевать одновременно. Даже сквозь закрытые веки солнце слепило беспощадно. Очередное дичайшее похмелье после вчерашней вечеринки.
Господи ты боже мой, да что ж я так нажрался-то… Сука, будто пойла этого никогда в жизни не видел. И хер его знает даже, что отмечали…
Где-то на фоне, за пределами его осознаваемого болезненного мирка, чем-то страшно воняло. Будто кто-то три дня назад убил тут шлюху, обблевал ее и оставил гнить в диване, привалив сверху десятком дохлых кошек.
Шейн глухо застонал и вяло шевельнулся, пытаясь перевернуться на другой бок в тщетной попытке отодвинуться подальше от головной боли и тошноты. Не вышло. Зато он понял, что не совсем лежит. А скорее… висит. Плечи были жестко сведены назад и едва-едва отзывались, а рук он не чувствовал абсолютно.
Уолш в бессознательном негодовании оскалился на миг и дернулся сильнее. Едва слышно скрипнуло дерево. И ничего не изменилось.
- Да… чтоб вас… - собственный голос, неузнаваемо хриплый, одним рывком выдрал Шейна из мечтаний о сладком и сказочно прекрасном доапокалиптическом похмелье.
Какое нахуй похмелье!
Бывший коп резко вскинулся, втягивая в себя воздух, открывая глаза и щурясь на свет. Он дико озирался по сторонам, дергаясь  на столбе, к которому был привязан, словно чья-то охотничья добыча. Он кое-как нащупал землю под ногами, - едва доставал до нее носками ботинок. И наконец, притерпевшись к яркому солнцу, смог оглядеться вокруг.
Первое, что он увидел – это крест. Выше человеческого роста, с круглым толстым столбом вместо основания и короткой доской-перекладиной. А на кресте, распятая словно Иисус… Фея? Шейн злобно пялился на фею несколько секунд. Легкомысленно короткое прозрачно-голубое платьишко, поблескивающее на солнце нашитыми камушками. Босые ноги. Молочная русалочья белизна кожи. Золотистые веснушки на плечах. И яркая огненно рыжая грива волос скрывает лицо. Голова опущена на грудь так низко, что Шейн видит только светлый лоб.
- Летти…
Ее руки вывернуты в плечах и накрепко привязаны к перекладинам креста. Видимо точно так же, как у него самого. Шейн видит ее запястья и врезанные в них, словно зубы, веревки. И внутри поднимается бешенная волна дикой неудержимой ярости.
Летти не достает ногами до земли. Она без сознания. Или мертва…
- ЛЕТТИ!! – это каркнул разъяренный железный медведь. Плюясь осколками ржавчины и собственным ужасом. – Летти, проснись!
Шейн задергался на своем кресте, тяжело втягивая в легкие воздух и щерясь, как шайтан. Он пытался вырвать руки из веревочных петель, но тот, кто оставил их здесь, совершенно точно знал толк в связывании.
Какого же хера здесь происходит?!

9 октября 2011. 23:45 (тринадцать часов назад)
Автозаправка «Бритиш Петролиум», Северная Каролина.

- Летти, все! Я нашел, - Шейн коротко звякнул ключами, которые вытащил из кармана упокоенной ходячей в форме менеджера заправки «ВР». За целый год бедолага-девчонка не смогла уйти далеко от места работы, потому что у нее почти не осталось обеих ног, - мясо объедено до костей, но на одной ноге до сих пор сохранилась темно-синяя туфля на высоком каблуке и с бессердечно-изуверской колодкой. Красивые, элегантные, вызывающе дорогие и смертельно-неудобные. Туфли. Эта девушка при жизни явно была очень неуверена в себе.
Заправка выглядела нетронутой, двери заперты на ключ, а внутри – ни огонька. Это вселяло надежду на спокойный ночлег и возможно – какой-то провиант. На заправках всегда есть магазин со всякой удобной в дороге снедью. Орехи, курага, изюм, чипсы, газировка. Иногда попадались даже консервы. И обязательно - чистая вода в бутылках.
Шейн победно улыбнулся, проходя мимо своей рыжей спутницы, которая только что бросила обшаривать очередного работника заправки. Они искали ключи, чтобы не бить стекла или не ломать двери. И, черт возьми, им повезло.
Осталось убедиться, что внутри чисто, запереть двери и, наконец, - спокойно выдохнуть. Последние три дня ночевки были не самыми спокойными.
Шейн перебирал ключи один за другим, и чертово чудо случилось. Ключ подржавел, но все же уверенно вошел в замочную скважину. Уолш как можно тише провернул его, тихо открывая дверь и первым делом принюхиваясь.
- Похоже, тут чисто, - он засветил фонарь и, поводив лучом по сторонам, убедился, что торговый зал пуст и нетронут. – Я проверю внутри, держи дверь открытой.
Проверять такие узкие пространства вдвоем не была смысла. Он справится один. А Летти проследит за входом. Чтобы не прозевать мертвяков со спины и не запирать дверь и себя самих в непроверенной потенциальной ловушке.
Шейн шагнул внутрь, держа пистолет наготове.
Заправка оказалась полностью чистой. Ни следа мертвецов. Пованивали испорченные продукты, и воздух в помещении был затхлым от годового отсутствия вентиляции. Но это был комфорт уровня «пять звезд» по сравнению с тем, где им приходилось ночевать раньше.
- Чисто… Летти? Эй!!– Шейн вышел назад в торговый зал, подсвечивая путь фонарем. И увидел, что дверь открыта. Дверь с доводчиком…
Шейн прыгнул вперед грациозно и бесшумно, словно бешенный бизон в посудной лавке, снося на пути стойки с журналами и ебаные кадки с цветами. Летти лежала на пороге, опершись лопатками на открытую дверь.
- Летти!
Шейн мгновенно оглянулся по сторонам и никого не увидел в темноте. Неужели с сердцем что-то… Уолша передернуло от чувства собственной беспомощности. Он конечно, проходил курс первой помощи, но это все касалось в основном травм. И каждый такой пункт заканчивался фразой: «Вызовите машину медицинской помощи». Откуда ее вызвать, мать вашу?
- Летти…
Шейн осторожно приподнял голову девушки и коснулся пальцами ее шеи, пытаясь нащупать пульс. Но нащупал кое-что другое. Он вздрогнул, пальцы судорожно сжались на куртке Летиции.
Хлоп!
Ощутимый укол в плечо. Шейн дергается, будто ужаленный, мгновенно выдирая из себя дротик. Опять? Да быть того не может блядь!
Хлоп! Хлоп!
В бок, под зажившее уже после перелома ребро и в руку пониже плеча.
Чтоб вы сдохли там все…
Шейн сделал попытку втащить Летти в здание заправки, убрать ее с линии обстрела. Но не успел. Собственное дыхание стало оглушительно громким, отдавалось эхом в голове. Руки перестали слушаться. Он осел на пол, тяжело дыша и с трудом удерживая пистолет в опускающейся все ниже руке. Летти лежала головой на его коленях. И в ее шее торчал крохотный дротик с пушистым зеленым оперением. Шейн аккуратно, двумя пальцами выдернул отраву из девушки. И злобно отрубился, желая всем ублюдкам этого мира гореть в аду.

10 октября 2011. 13:03.
Парк аттракционов «Королевство веселых зверят», Северная Каролина.

Уолш перестал биться на своем кресте и бестолково тратить силы. И наконец огляделся.
И то, что он увидел, ему совершенно не понравилось.
Три креста были возведены так, что образовывали ровный треугольник. На одном висела фея Летти, на втором болтался сам Шейн, и, судя по тому, что на нем были сапоги со шпорами, джинсы с кожаными штанинами и рубашка с галстуком-боло, - нарядили его ковбоем.
А на третьем кресте висела принцесса. Длинное белоснежное платье, пышное и нежное, словно взбитые сливки. Из-под подола видны только острые носки белых туфелек. Белые рукава-фонарики, и весь лиф расшит нежно-сиреневыми цветами. За плечами прозрачный сиреневый шлейф. Волосы длинные, словно золотой водопад, достают почти до земли. А на низко склоненной голове – чудом держится маленькая корона ажурного золота. Гвоздем что ли прибита?
Значит, в этом дерьме есть еще одна жертва, кроме них с Летти.

Но гораздо большую оторопь вызывал пейзаж. Самым заметным элементом местного колорита было громадное колесо обозрения. Оно высилось над макушками самых высоких деревьев и над крышами самых высоких зданий. Шейн видел слева голубые шпили замка с яркими красными флажками. Видел карусели, тележки мороженщиков и продавцов хот-догов и горячих вафель. Видел скамейки, фантанчики, обросшие кусты, в которых все еще угадывались формы собаки или бабочки. Ошметки воздушных шаров, бумажные стаканчики и куча другого мусора повсюду, как и в любой точке земли сейчас.

Но самое поганое Шейн заметил в последнюю очередь. Он хотел было поднять голову и оценить крепление веревок на своих руках. Но ему отчаянно что-то мешало. Сначала он думал, что это какой-то дебильный предмет его нового костюма. Но вдруг внимательно и цепко вгляделся в фигурку Летиции. И с похолодевшим сердцем разглядел то, что боялся увидеть больше всего – плотный металлический ошейник с висячим замком. Этот ошейник ни к чему другому не крепился. Просто был застегнут на шее каждого из них троих. И Шейну казалось, что на этом все не закончится.
И вряд ли тут снова были замешаны стаи Псов. Шейн не так много знал о них. Но это точно было не в их духе.
- Летти! Летти, проснись!!

0

3

- Летти...
Рыжая девчонка обернулась на мужской голос.
- Да, пап? - проговорила она, опуская тяжёлое охотничье ружьё.
- Что я тебе говорил спусковом крючке? - наставническим тоном произнёс мужчина с проседью на висках.
- Не класть на него палец, если я не готова сиюминутно выстрелить, - проговорила девочка вызубренную фразу.
- Верно. А ты что делаешь?
Он явно не был доволен. Рыжая посмотрела на свои руки и медленно убрала свой маленький палец.
- Прости, пап.
Она снова подняла дуло и оперлась на корягу, лежащую впереди. Нужно было прицелиться. Бредущий впереди мертвец остановился и повернул голову  в сторону девочки. Мама... Летти затаила дыхание, одновременно укладывая подушечку пальца на гашетку.
- Летти!
Она вздрогнула и испуганно зажмурилась, слишком близко прозвучал голос, он моментально погрузил е в темноту, заставляя напрячься, сжаться, почувствовать дискомфорт. Она выстрелила? Должна ли она была выстрелить? Она попыталась зажать уши ладонями, но не смогла - руки не слушались, а при попытке пошевелиться их пронзила острая боль.

- Летти, проснись!!

Девица напрягла плечи и издала сдавленный стон.
- Не кричи, - почти шёпотом пробормотала она, жумрясь и начиная ёрзать. А затем свела брови и болезненно дёрнулась.
Её глаза распахнулись и можно было уверенно сказать, что ещё пару секунд она вообще не понимала, сон это или явь, щурилась от света, пыталась шевелиться.
- Шейн, - выдохнула она, впиваясь в него взглядом.
Она совершенно не понимала, что происходит, но на крошечное мгновение она смогла собраться с мыслями и успокоиться, потому что мужчина был жив и, кажется, здоров. В непонятной ситуации она в первую очередь стремилась убедиться, что он в порядке, а потом искала повреждения на себе самой. Летиция закашлялась, а затем болезненно поморщилась.
- Чёрт... руки, - она повернула голову, желая посмотреть, что с ними, но вместо этого уперлась челюстью в ошейник, - что за...
И вот теперь на лице её отразился страх. Она сфокусировалась на виде Уолша, увидела крест, ошейник, привязанные руки, странный костюм... нет, это не может быть реальностью, это очередной кошмар, один из тех, кто преследуют её с самого начала апокалипсиса.
- Что происходит? - пробормотала она тихо, переводя взгляд на ещё одну участницу этого шоу.
- Ты жива.. Слава богу, - Шейн, конечно, видел и раньше, что ребра Летиции слабо вздымаются вслед за каждым вдохом. Но сейчас, когда она пришла в себя, стало легче.
Уолш уминал в лице оторопь и шок вперемешку с яростью. Надо было выбираться. Что-то подсказывало, что это только начало.
- Как ты? Руки чувствуешь?
- Нет, - растерянно отозвалась рыжая, а затем моргнула и словно бы включилась в происходящее, начав нервничать, - А нет, чувствую. Болят, но... не могу пошевелить пальцами.
Летти поёрзала немного, а затем снова посмотрела на Уолша. Она секунд пять на него пялилась, а затем свела брови.
- Дротик. Я помню, как меня кольнуло в шею. Я хотела сказать тебе, но не успела, прости.
Слишком отчётливо вспомнила свои мысли в те ничтожные несколько секунд, которые оставались у неё на то, чтобы предупредить его.
- Люди сходят с ума... - она дёрнулась, а затем шикнула, это было больно, - я не смогу... не хватает сил. Ощущение, что руки сейчас оторвутся к чёрту.
Сглотнув, обеспокоенно качнула головой.
- Ты ранен?
Шейн смотрел в лицо Летти, ослепительно белое пятно. Мир вокруг размазанными бликами проносился по кругу, словно в карусели. Тихо... Выдохни. Сосредоточься.
Шейн прикрыл глаза и пару раз медленно вдохнул. Точно так, как учили на психологических курсах в полиции. Преодоление стрессовых ситуаций. Эффективные действия в случае катастроф и любого рода форс-мажоров.
Раз. Два. Дыши. Три. Четыре. Дыши. Пять.
Шейн открыл глаза. И бушующая в голове кровь вдруг успокоилась. С каждым ударом сердца сознание приобретало ясность.
Бешенство отступило. Страх тоже уходил. Сейчас была важная только одна задача. выбраться к чертовой матери отсюда и вытащить с собой Летицию.
- Все будет хорошо, Летти. Слышишь? - голос спокойный и уверенный. - Мы выберемся. В нас стреляли на заправке. Кто-то хочет повеселиться за наш счет. Ну вот хер ему.
Летиция свела брови и на несколько секунд опустила взгляд. А когда поняла, кивнула, хотя, испуг читался на её лице совершенно очевидно.
- Да, да, - проговорила она, изо всех сил стараясь поверить мужчине, - Фух. Хорошо. Ты прав, всё будет нормально. Нужно только выбраться.

Летиция опустила голову и осмотрела себя настолько, насколько возможно. Она согнула ноги в коленях и убедилась в том, что они голые, а сама она - босая. Маленькое голубенькое фейское платьице походило на маскарадный костюм, предназначенный для взрослых вечеринок в честь хэллоуина.
- Чёрт, - выдохнула она, поднимая подбородок и шевеля руками, - я не могу освободиться. Слишком... туго. Нет, не могу, чёрт подери...
Рыжая начинала злиться. По-настоящему, очень сильно и горячо, потому что страх с каждым мгновением поднимался всё выше к горлу и нужно было как-то с ним бороться. И она понимала, что ничего не может поделать - она всего лишь человек. А это крест и верёвки. Взгляд упал на незнакомку, которой не повезло оказаться вместе с Шейном и Летти в этой передряге. Длинные золотые волосы скрывали её лицо, не давали опознать экс-полицейской девчонку, которую ещё несколько месяцев назад подстрелила, чьего отца отчитывала за скотское отношение к подросткам. Как тесен был мир. Но это рыжей ещё предстояло узнать. По бёдрам пробежали мурашки, заставляя девицу поджать губы. Это дурацкое платье не защищало её от холода, хорошо ещё, что не ночь, иначе она давно бы уже околела.
- Эй! - окликнула она девушку в костюме принцессы, - Приди в себя!
Взгляд спустился по кресту вниз, пытаясь рассмотреть ноги под пышным платьем, но увидели что-то другое.
- Шейн, глянь! Дерево подпилено.
Она посмотрела на мужчину и вновь на крест.
- Это игра... неужели это действительно игра? - прошипела она себе под нос, - впрочем, плевать. Ей нужно раскачаться на столбе, он должен завалиться...
на её лице вновь мелькнул страх и медные брови сошлись к переносице.
- Так не должно быть, - девушка подняла взор карих глаз на мужчину, - почему столько психов выжило?
Она бы очень хотела, чтобы они все сдохли. Все до единого. Девушка напряглась и принялась раскачивать крест, к которому была привязана, пыталась проверить, насколько глубоко и надёжно он вкопан.

0

4

https://sun9-13.userapi.com/c855220/v855220500/1a64e3/gg6M5HKoyMc.jpg
Пост от Лизы Вилдерсон:

— Посмотри на себя, дерьмо! Думаешь, что можешь вот так просто пыриться на меня? Ты, обмудок, дерьмо осбачье! Думал меня трахнуть? Да я тебя сама трахну! Говно, жопа вонючая, ну ты вообще конкретно попал! Знаешь, что я с тобой сделаю? О да, малыш, я тебе так задницу надеру, что мама родная не узнает! Хочешь знать, каково нка вкус твоё дерьмо? О, я тебе предоставлю такую возможность! Вытащу кишки и подведу к твоему паршивому рту, выбью зубы и сломаю челюсть, чтобы ты не мог закрыть рот, и вставлю кишку туда. Будешь жрать дерьмо, срать дерьмом и снова его жрать! И так без конца! И это ещё не самое страшное, что с тобой будет! Самое страшное начнётся, когда я скажу бате, а уж он... Не, ссылаться на батю не стоит. Так о чём я...
Размахивая саблей, Элизабет ходила вокруг мертвеца, напоровшегося на сук в лесу, неподалёку от места стоянки и так застрявшего, и репетировала угрожающие речи. Получалось неплохо и даже надоело не сразу, но конец всему этому пришёл самым неожиданным образом.
— Ладно, довольно с тебя. И так вижу, что от страха полные штаны наделал. Сейчас я тебя добью...
Коль! Что-то воткнулось в шею, не очень больно и почти незаметно. На фоне периодически объявляющегося гнуса и разного рода жучков и паучков, Лиза не придала этому значения и уже занесла саблю, чтобы осуществить задуманное, как вдруг пошатнулась. Уж кому-кому, а её тщедушному тельцу нужно было меньше всех времени, чтобы познать на себе действие яда.

Сон про какие-то хороводы и песни с плясками по случаю коронования принцессы в королевишны, плавно перетёк в полубессознательное состояние, выдав с головой себя в том, что он был вовсе не сон, а напускной дурман. Вилдерсон открыла глаза и сладко почавкала, смачивая слюной пересохшие губы, язык и вообще весь рот, который то ли был открыт всё это время, то ли ещё чего, но сушняк был жуткий. И только потом до сознания начал дорываться весь творящийся вокруг звездец. И боль. Болели руки и плечи в суставах, с каждой секундой всё больше и больше.
— Уф-ф... — простонала девушка, а затем, поблымкав глазами, окинула взглядом всю прилегающую территорию, — Что же мне так херовеет...
Неприятные ощущения быстро перетекали в более сильную и нестерпимую свою стадию, поэтому Элизабет даже толком не смогла разглядеть висевших рядом двух человек, равно как и не узнала Летицию. Сейчас ей было слишком плохо, и становилось всё хуже, настолько хуже, что плевать было на наряды, парики и встречу со старыми знакомыми. Хотелось немедленно прекратить то, что причиняло боль! Вот только незадача — сделать это было невозможно, и ни одного способа не находилось.
— А-ай, блин... блять... ай... народ, что происходит... у-ух, больно-то как... спустите меня... — тихо взмолилась Лиза уже с глазами на мокром месте.

0

5

Этот месяц был… дьявольски странным. Легким, страшным, радостным и пугающим. Общество Летиции Рейдж сделало с его жизнью что-то невообразимое.
Она не ныла. Никогда. Не жаловалась. Не говорила «А вот раньше…». Шейна страшно бесило, когда люди начинали без конца оглядываться на прошлое. Вспоминать, скулить, рыдать, ебать мозги всем окружающим, принуждать всех не терять «моральный облик», продолжать оставаться людьми. Гуманность. Добро. Законы Божьи! Нахуй! Нахуй блядские законы. Нахуй блядского бога. Нужно жить так, чтобы вы и ваши близкие смогли дышать к завтрашнему дню. Плевать, какими средствами. Плевать, через что придется перешагнуть при этом.
Шейн не знал, верит ли он сейчас в бога.
Он знал только то, что верит в Летицию Рейдж.

Эта женщина не устраивала истерик и не требовала защитить ее. Не просила себе особых прав. Не пряталась от опасностей. Она всегда хотела делить все – поровну. Без тени гребаного феминизма. Без отголоска мужицких ухваток, присущих лесбиянкам и частенько - женщинам-солдатам. Летти просто была отличным напарником.
Она была женщиной без излишней мягкости, но с добрым сердцем.
Она была бойцом без излишней жесткости, но с нескончаемой отвагой в душе.
Она шла не следом за Шейном – она шла рядом с ним, плечом к плечу.
А еще за этот месяц он понял в полной мере, с лихвой и через край, – что значит каждый день видеть перед собой красивую, притягательно яркую женщину. И ничего не делать. Каждый божий день просыпаться рядом с ней и каждый вечер сидеть с ней у костра. Засыпать, зная, что она на посту. И молча смотреть в темноту, слыша ее спокойное сонное дыхание. Делить с ней еду. Слышать ее голос. Чувствовать ее запах.
И ничего не делать.
Из дикого и беспредельного страха – испортить все это хрупкое и невероятно чуткое равновесие, которое образовалось между ними. Из подспудного ужаса потерять то, чего у него никогда не было до нее, - взаимопонимание.
Шейн Уолш стал агрессивнее и яростнее. Он выпускал пар на мертвяках с таким бешенством, будто они были его расовым врагом. В свое общение с Летицией эту ярость он не впускал ни разу. Но за пределами Летти, - он превращался в монстра.

10 октября 2011. 13:05.
Парк аттракционов «Королевство веселых зверят», Северная Каролина.

Шейн увидел, что Летти здесь. Жива. И сразу стало чуть легче дышать.
Ладно. Хорошо. Что бы ты ни придумал, тварь, - играть с нами я тебе не дам.

- Шейн, глянь! Дерево подпилено.
- Где?
Да, эта женщина умела удивлять. Пока он злыми мыслями угрожал окружающему миру, Летиция заметила то, что действительно было важно. Уолш впился взглядом в круглый столб, на котором висела третья участница их кошмарного шоу – золотоволосая принцесса. Под подолом ее пышного белоснежного платья, едва заметный глазу, действительно виднелся пропил.
И в этот момент принцесса ожила. Очнулась, открыла свои ясные очи, и как все они тут, – начала материться и дрыгаться на столбе, словно выброшенная на берег рыба. А Шейн изо всех сил пытался рассмотреть чертов пропил. А он там действительно был. Тонкий, проведенный с двух сторон, почти до самой сердцевины.
Бывший коп быстро перевел взгляд на столб Летти и на свой собственный. Никаких намеков на такие же пропилы. Черт!
Если принцесса и правда раскачается и сломит столб, как предложила Летти, - то ей останется лишь выпрямить ноги, и она легко встанет на землю. Главное – не упасть назад, иначе можно остаться как минимум со сломанными руками.
Только вот что потом делать с этим столбом, висящим на запястьях. Шейн судорожно осматривал все вокруг: заросший пышный газон, три столба, скамейки, розовые кусты, низкие пушистые деревья, угол билетного ларька, изгородь, коробка от пиццы, бумажный стаканчик, пластиковая бутылка, ботинок, грязная бейсболка с Микки-Маусом… Не то. Все не то. Он снова вернулся взглядом к кресту, оглядывая его весь, сантиметр за сантиметром, а заодно и вопящую на нем принцессу. И, наконец, ему показалось, что он видит.
- Народ, что происходит...
- Летти. Смотри - перекладина.
- У-ух, больно-то как…
- Вплотную, у самого столба, с твоей стороны смотри, почти за столбом.
- Спустите меня…
- Мне кажется, или там тоже пропилено?
Шейн перевел взгляд на Летти, и выражение его лица вдруг стало очень жестким, глаза сузились в две неприятно холодные бойницы.
- А почему она? Почему столб распилен только у нее?
Летти за время их знакомства уже без труда различала эмоции в этих коротких агрессивных гримасах на лице Уолша. Вот и сейчас он едва заметно, коротко, почти нервически дернул щекой, на миг оголяя верхний клык. Это значило, что он злится. Что он нашел виноватого. И совершенно точно хочет решать дело грубой силой.
- Сейчас она сломает перекладину. Освободит нас. Вотрется в доверие. А потом в самый сраный ответственный момент…
Уолш проглотил следующую фразу, понимая, что рано начал обличать возможного врага. Пусть сначала эта тварь снимет их со столбов. А уже потом он открутит ей бошку.
- Эй. Эй! А ну тихо, мертвяки набегут! - Шейн сейчас казался неожиданно спокойным. И тон его голоса, обращенный к принцессе, не был враждебным. И только Летти здесь понимала, что Уолш вовсе не передумал считать бедную девицу добровольной участницей всего этого сраного шоу. И только вопрос времени, - когда он скрутит ее в баранку и начнет допрашивать с пристрастием.

0

6

За одно мгновение начало происходить столько всего, слышались голоса, пришлось искать выход из ситуации, именно поэтому Летиция не сразу опознала голос, да и звучал он немного хрипловато после долгого молчания.
— Народ, что происходит...
— Летти. Смотри — перекладина.
Рыжая принялась вертеть головой в попытке найти то, на что ей указывал Уолш.
— У-ух, больно-то как…
— Вплотную, у самого столба, с твоей стороны смотри, почти за столбом.
Она нахмурилась и прищурилась, вытягивая утяжелённую ошейником шею.
— Спустите меня…
— Мне кажется, или там тоже пропилено?
Летиция начисто игнорировала стенания незнакомки, сейчас были и более важные вещи, но где-то в глубине памяти забилась маленькая жилка, которая начинала пульсировать всё сильнее и сильнее.
— А почему она? Почему столб распилен только у нее?
Это был прекрасный вопрос, безупречный, на самом деле. В мире, где человек человеку волк, нельзя доверять просто удачным стечениям обстоятельств и чудесам каким-то, особенно рукотворным.
- Подожди, - выдохнула Летти, видя, как меняется лицо Шейна, как меняется его голос.
Нельзя было сказать, что за месяц совместного хода она выучила мужчину, как свои пять пальцев, однако, она понимала его неожиданно хорошо, поэтому в целом без труда могла предугадать его действия в той или иной ситуации. И сейчас она тоже явственно увидела, что ждёт девчонку, как только та освободится. Погоди-ка... Летиция вскинула голову и ошалело уставилась на хнычущую незнакомку. То есть... незнакомкой она уже не была.
— Сейчас она сломает перекладину. Освободит нас. Вотрется в доверие. А потом в самый сраный ответственный момент…
Летти удивлённо посмотрела на Уолша и покачала головой, негромко проговорив:
- Подожди, Шейн, - примирительно проговорила рыжая, - Я её знаю.
Кажется, рыжая даже сама не полностью верила в то, что говорила. Каковы были шансы встретить того, кто уехал в закат верхом на байке? В сопровождении отца. Это точно была она, Летицию не обманешь париком и заспанной рожей.
- Лиза! - выпалила экс-полицейская, привлекая к себе внимание девушки, - Лиза, собери сопли!
В голосе послышалась сталь, неожиданно Летти поверила в то, что сможет взять ситуацию в руки. по крайней мере, не дать ей выйти из под контроля.
- Лиза, это я, Летти! Летиция. Помнишь меня? Я тебе ногу прострелила, - выпалила рыжая на одном дыхании.
Странное представление с точки зрения человека, который не видел ситуации, но если вспомнить, как всё прошло, то вопросов не остаётся.
- Где Ричард, Лиза? Он идёт за тобой? - а затем посмотрела на Уолша, - если этот кабан придёт сюда, я тебя уверяю, нам для спасения даже делать ничего не придётся, он порешит всех сам.
В чём ей не приходилось сомневаться, так это в Ричи. Она не была бы рада его видеть в иной ситуации, но в этой - очень. Этот человек был монстром, идеально вписывающимся в нынешние реалии, он кружил и выжимал жизнь, но делал это столь успешно, что вряд ли каким-то ублюдкам стоило ждать его, а не драпать, поджимая хвост.
- Ладно, сейчас это не важно, - отмахнулась рыжая от своих вопросов, которые вывалила на девчонку, - Так, соберись. Не паникуй. Лиза, успокойся и слушай меня.
В её голосе появились нравоучительные нотки. Эта девушка была не намного младше Летиции, многие могли бы назвать их сверстницами, но Летти относилась к ней, как к ребёнку. она помнила, как девчонка отрубилась от выстрела в ногу, как хныкала при перевязках, а также помнила, что случилось, стоило её отцу уйти в дозор...
- Смотри, на твоём столбе распилы. Если ты раскачаешься, ты сможешь сломать его. На наших такого нет, поэтому работать придётся тебе. Смотри, не упади на спину, это плохо кончится. Будь осторожна. Как только мы освободимся, мы поможем тебе выбраться, но тебе нужно сначала помочь нам. И перестань плакать, всё будет хорошо.
Летти посмотрела на Уолша растерянно. Она моргнула и свела брови. Помощник в виде Лизы Вилдерсон не особенно полезен, однако, это всё ещё помощник. Кроме того, может быть, сейчас она запаниковала, но последние месяцы потратила на улучшения своих навыков. Они довольно долго не виделись, всё могло измениться. Из плаксы девочка могла превратиться в нормальную выживальщицу. Нельзя было исключать этого.

Весь месяц, который Рейдж и Уолш шли бок о бок, Летиция подозревала, что где-то есть подвох. Этот человек был слишком хорош, чтобы просто существовать и выживать, да ещё и помогать кому-то в этом непростом деле. Какое-то время Летти чувствовала, что не дотягивает до нужной планки, тянет его вниз, замедляет, мешает, ей не хватало навыков, знаний, интуиции. Но они довольно быстро притёрлись, она заполнила бреши, которые были у него, прикрыла ему спину. А он - ей. Впервые за всё время после апокалипсиса рыжая начала нормально спать, а потом даже видеть сны. Несмотря на происходящий кошмар, она чувствовала себя в безопасности, даже, если приходилось останавливаться в чистом поле. Это было такое странное и такое потрясающее ощущение. Наверное, она могла бы убить за него. И за Шейна. Она привязалась к нему слишком быстро, хотя, не то, чтобы это было удивительно, учитывая, какими были первые пара дней их знакомства, они были вынуждены шагать вперёд так, словно знакомы всю жизнь. Казалось бы, натерпелись и разбежались, но нет, оказалось, что так им обоим намного комфортнее продвигаться по миру, заполненному мертвецами.

Летиция ничего не смогла с собой поделать, когда однажды просто поняла, что не хочет уходить от него. Никогда. Сложная выходила ситуация, это заняло её голову на многие дни, нужно было как-то придушить желание сблизиться, потому что делать этого было нельзя. Совсем нельзя или в данный момент - не понятно, но факт оставался фактом. Этот мужчина скорбел по матери своей дочери, а последнюю искал, словно служебный пёс людей под завалами многоквартирного дома. Он пёр вперёд, как танк, сворачивая на своём пути деревья, преграды и людские шеи. Летти наблюдала за ним, иногда корректируя его курс, дабы не досталось невинным, ей было даже в каком-то смысле приятно это делать. Когда она была ему нужна - оказывалась рядом, как только чувствовала, что стоит оставить его одного - уходила. Она могла бы быть навязчивой и даже в каком-то смысле настойчивой, но только в том случае, если бы знала, что здесь лишь замкнутость или нежелание сближаться. Но смерть близких бьёт сильно и оставляет глубокие раны, в которые Летти ни за что не запустит пальцы. Она просто не могла. Не после того, как Шейн шёл на жертвы ради неё, прикрывал и защищал, хоть она и не просила его об этом. В живом мире можно было бы сказать, что она уважает чужое личное пространство в ущерб себе, но здесь, в мёртвом, она уважала чужое горе. Это другое. Тем более, она видела, что с каждым днём Уолш становился всё злее и яростнее. Легко было сделать вывод, что мужчина просто уже не выдерживает того давления реальности на него, всё больше боится за жизнь и здоровье дочери. Летиция старалась смягчить его отношение к миру, но ни черта не выходило, потому что её он своим гневом не касался. Но стоило ему отвернуться, как мир начинал пылать от одного лишь его взгляда. Как совладать с этим, Летиция не придумала пока, однако и руки опускать не планировала. У них впереди ещё долгий поход. И здесь, в этих чёртовых ошейниках, шейнова ярость выступает очень полезным оружием.

0

7

Лиза:

Немногое из того, что говорили два подвешенных рядом человека, доходило до ушей Элизабет. Вернее, доходило, но она их почти никак не воспринимала, через завесу боли и того, как она сама эту боль хотела чувствовать. «Дай боли волю — раньше смерти умрёшь»: так говаривал её папа в ситуациях, когда девочка начинала падать духом. Тогда оно, если честно, не особо помогало, но и ставки были невысоки. Обожжённый палец, разбитая коленка, синяк и долбанное блин распинание самым мать его болючим образом! Ну ты блин нашла с чем сравнивать! И всё же, сейчас ситуация была другой, и мораль та воспринималась совсем, совсем иначе. Папа говорил...
— Ричард!? — вырвался вопрошающий голос из глубины замученного тельца, что всё зажмуривалось через силу и никак не хотело смотреть по сторонам. Наверное, это ещё и было попыткой ответа на вопрос Летиции касательно наличия тяжёлой кавалерии в лице бати.
Но Ричарда рядом не было. Нет, может быть, он каким-то чудным образом и мог ошиваться поблизости — ну не знаю там, выслеживал блудную дочь денно и нощно или всё это время старательно шёл по пятам и прятался, наблюдая, как та выживает одна — но сейчас его точно рядом не было, иначе бы папка не допустил, чтобы с его дитятей таким наглым образом обходились. Но, может быть, всё-таки...
— Папа... Больно-то как... Помоги, я так больше не могу!
Последнее уже было сказано навзрыд. В приступе отчаяния и понимая, что никто точно не придёт, Вилдерсон несколько раз с силой дёрнулась из стороны в сторону. Где-то совсем рядом, почти над самым ухом и в ногах, хрустнула древесина, но девушка этого не услышала, так как нахлынувшая боль в суставах, такая же резкая, как и её движения в попытке высвободиться, пронзили всё тело и сознание. Настолько сильная, что у неё даже перехватило дыхание, из-за чего та не смогла закричать. И это, кстати, было хорошо, потому что не следовало забывать, что шутки шутками, пытки пытками, а они по-прежнему живут в мире, где бродят толпы мертвяков, реагирующих на  любой громкий звук.
— А-ах... я не могу... больно... папа, папочка... а-а...
Она тихо захныкала. Отчаяние, мать его, ОТ-ЧА-Я-НИ-Е. Выходит из него есть только в двух вариантах — либо приложить все усилия чтобы успокоиться, либо довести себя до ручки и дать выплеснуть всё в хаотичном порядке. Ну естественно, в нашем случае о каком-то самоконтроле не может быть и речи, поэтому только хардкор, только беснование на почве полной утраты веры в будущее!
И она начала дёргаться из стороны в сторону, болтая ногами и извлекая из себя визгливо-пищащие звуки крысы, которую прищемило мышеловкой поперёк шеи, но не убило сразу и хребет не переломило, а придушило, и теперь та в естественном позыве инстинкта самосохранение вынуждена провести последние минуты своей жизни в безуспешной борьбе с неумолимым металлом ловушки. Дерьмовенькая такая смерть, если честно. Но хотя в ближайшие несколько минут девушка смерть вроде как не грозила, поведение у неё было подобающее. Она просто сорвалась и стала рваться из стороны в сторону, почти обезумев и забив на боль.
Но эй, это же дало результат! Под "натиском" женских ручонок перекладины начали конкретно так трещать и хрустеть, а в какой-то момент просто взяли и обломились почти синхронно. Лиза шандарахнулась на землю, и ещё несколько секунд продолжала там кривляться, пока наконец не угомонилась. Не меньше минуты она, наверно, потом ещё лежала мордой вниз и враскоряку, тяжело дыша и поскуливая. А потом всё-таки подала новые признаки жизни, но на этот раз уже спокойные.
В рот залезла какая-то дрянь, то ли сено, то ли фантик, какая-то какашка, в общем. Через секунду выяснилось, что это кудряшка парика, который на неё напялили. Вилдерсон плавно перевалилась на бочок, затем села и подняла голову. Над нею возвышались два столба с распятыми людьми, которые, внезапно, всё ещё ждали от неё помощи. о да, тепреь-то до нас начало доходить, о чём всё это время говорили эти люди, ну а ещё то, что одна из них хорошо знакома Лизе. Летиция Рэдж — огненноволосая полицейская, прострелившая ей ногу. А шрамчик-то остался! Как и память, ага. Но отложим обнимашки на потом, сейчас надо что-то делать.
Распятым пришлось потерпеть достаточно долго, пока Лиза вдоволь насиделась. Но не просто так — надо было, чтобы боль унялась в достаточной степени, башка прояснилась и успокоилась. И всё-таки долгое висение на суставах дало о себе знать — если ноги ещё нормально держали, то руки вместе с привязанными к ним деревянными чурками висели плетьми и никак не хотели ни подниматься, ни тем более сгибаться и что-то делать. А тут, по всей видимости, надо было залезть как минимум на один из крестов и освободить пленника. Лиза подняла глаза, и взгляд упёрся в пояс мужчины, висевшего рядом с Летти. Крупное телосложение, револьвер...
— Папа? — обнадёжилась было девушка, но её ждало разочарование.
Нет, не папа. Этот мельче, моложе, слишком волосатый, хотя что-то общее между ними было. А ещё у него был нож, там же, на поясе.
— Я... ах... я освобожу вас... — Элизабет осторожно, чтобы не упасть вновь, поднялась с пола.
По идее, надо было взять ножик у дядьки и освободить сразу его, уж он-то выносливее будет,  но как-то не хотелось опростоволоситься в случае, если он им с Летти не друг и вообще очень даже враг, просто угодил в одну и ту же ловушку. Да и за ножиком особо тянуться не надо было, вот он, тут, вместе с револьвером, который, кажется, игрушечный. Блин, а ведь они все выряжены как какие-то игрушки. Кому-то точно не помешал бы костюм Базза Лайтера, тогда бы был комплект для косплея «Истории игрушек».
— Возьму... ножик...
Лиза потянула обе руки к поясу мужчины. Они нужны были сразу две чтобы поддерживать друг друга, потому что сильно ослабли и вообще болели. Хорошо что тот висел низко. А вот за верёвками придётся лезть наверх. И за кого, извините, цепляться тогда? Да если за человека, то у него точно руки поотрываются! Но, может, они не такие чахлые как Лиза, и выдержат её вес?
А зачем в голову пришла замечательная идея — отрезать чурки, отягощающие собственные руки! Как только Вилдерсон сделала это, пришло такое облегчение, что она даже разулыбалась. Потирая перетруженные запястья, она подошла к Летиции.
— Сейчас попробую, Летти...

0

8

Принцесса выла и стонала. Мяукала и причитала. Звала папу и хныкала.
Шейн ума не мог приложить, как такие люди умудряются доживать до сегодняшнего дня, за чьей пазухой все эти бесконечные месяцы?
Шейн поморщился, пытаясь напрячь мышцы рук. Пальцы едва шевелились. Он не чувствовал рук от плечей до самых кончиков пальцев. Но при этом плечи зверски болели.
Но Уолш думал сейчас не о боли, а о том, что все это, вероятно, - только начало какого-то спектакля, в который их не поленились втравить таким киношным и таким пугающим образом. У кого хватило бы средств и возможностей выследить, вырубить и подвесить к чертовым крестам внимательную чуткую женщину и тяжелого крупного мужчину? Чья игра стоила таких свеч? Шейн знал ответ. Игра безумного поехавшего психопата.
Поэтому нужно было сваливать отсюда. И поскорее.
Шейн обхватил ногами столб, зажимая его бедрами и коленями. Подтянул тело вверх на несколько сантиметров, давая возможность крови свободнее ходить по венам в руках. Несколько минут Шейн висел так, пытаясь вернуть рукам хоть какую-то чувствительность, и не забывая оглядываться по сторонам. Если сценарий предполагает хотя бы небольшую толпу мертвецов – им всем тут конец.
А потом скулящая под ногами девка вдруг зашевелилась.
Летти узнала эту чертову принцессу, назвала ее по имени, напомнила про общих знакомых, но эта хренова Лиза ни разу не ответила ничего внятного и никак не показала, что помнит Летти или намерена проявить дружеские чувства. Шейн не раз и не два за эти месяцы видел людей, которые успешно съехали с катушек. Кто-то терял родных. Кто-то не мог прийти в себя от дикого шока и стресса после того, как чудом избегал смерти, или видел страшную гибель друзей, близких или напарников. Люди – чертовски хрупкие создания. А их психическое равновесие всегда дышало на ладан. Поэтому теперь в мире вдоволь психопатов, маньяков и просто долбанутых тварей.
И эта Лиза могла быть уже совершенно не той девушкой, которую знала когда-то Летти. Она могла быть гребаной маньячкой... подсадной уткой в этом спектакле…
Она поднялась на ноги.
Шейн напрягся, перехватывая бедрами столб еще крепче и сжимая немного ожившие пальцы в кулаки.
- Возьму… ножик…
Шейн дернулся, следя за ее рукой и понимая, что она хочет сделать. Он мог бы со всей своей чертовой злобной дури вмазать ей коленом в лицо или того хуже… Уже рисовалась почти абсолютная картина, в которой маленькая хихикающая принцесса вдавливает дьявольски острый нож ему в бок и проворачивает там, выпуская целое море крови. А Шейн только дергается на своем гребаном столбе, как прибитая щука и даже орать не может, чтобы не приманить стадо мертвецов, которое сожрет Летицию.
Но принцесса Лиза просто взяла нож с его пояса и принялась спиливать веревки со своих рук. То ли нож был не очень острый, то ли руки плохо слушались девчонку, но перепилить вышло не с первого раза. Но когда принцесса наконец освободилась от тяжелых досок на запястьях, она поднялась... И шагнула к Летти.
- Эй! А ну стой! Куда пошла!? – Шейн задергался на своем столбе, пытаясь привлечь ее внимание.
Но девка была невменяемой. Она лепетала себе под нос что-то совершенно неразборчивое, а у Шейна багровело перед глазами небо. Он видел только, как к его беззащитной напарнице идет психанутая и абсолютно неадекватная девка, которая не реагирует на слова, не отвечает на вопросы и не слышит окликов.
Уолш попытался напрячь руки, упираясь спиной в столб и используя ноги как точку опоры. Но руки все еще хреново слушались.
- Пристрелю суку… - тихо сквозь тяжелое дыхание сообщил Шейн, глядя девчонке прямо в коронованный затылок.

Нож в руке Лизы, хоть и был тупым и старым, но все же оставался опасным. Уолш видел, как золотоволосая принцесса подходит беззащитной связанной фее, поднимает руку с ножом… и слышал в ушах только оглушительный грохот собственного сердца. Это все – какая-то сюрреалистическая хрень, плод ненормальной нечеловеческой психики. 
Кровь неслась по венам с бешенной скоростью, сердце билось в такт пулеметным очередям в бою при высадке в Нормандии. Лицо горело, спина и руки горели, даже пяткам было жарко. Веревки на запястьях скрипели. Доска перекладины – хрустела и прогибалась. Если эта гребаная принцесса…
Но принцесса едва держала в руках нож. А Шейн не видел, что она даже при всем желании не может никого зарезать сейчас. Ему казалось, что мир сошелся в одну крохотную точку. Он почти видел кровавое пятно, которое расползается на яркой ткани коротенького прозрачного платьица, собирается на подоле, тяжелыми каплями капает на землю. Он почти слышал, как Летти смотрит на него с укором. Не спас. Не помог. Не уберег напарницу, друга и женщину, которую…
Доска на кресте Шейна хрустнула отчетливо и звонко. Распиленная веревка на правой руке Летиции поддалась и лопнула, освобождая одну руку. Уолш с глухим утробным рычанием напряг спину и доломал то, что начало хрустеть, вырвал одну половину перекладины.
И они оба с Летицией повисли на одной руке. С той лишь разницей, что Уолш доставал до земли носками своих ковбойских сапогов. Но зато теперь упереться ему было не во что. И у тому моменту, когда Лиза перепилила вторую веревеку мисс Рейдж, Шейн все еще болтался на своей половинке креста, пытаясь непослушными пальцами нащупать на поясе револьвер.

Уолш начал понимать, что его состояние не вполне нормально. Он прекрасно знал, что такое адреналиновый раж. Когда все тело бросает в жар, когда движения становятся предельно быстрыми и легкими. Когда никакие преграды не кажутся значимыми. Когда сердце лупит, как из пушки, зрение сводится в узкую точку, а дыхание становится частым и глубоким, словно после пятикилометрового кросса. Но естественные адреналиновые вспышки проходят быстро, словно короткая волна омывает весь организм и уходит, оставляя тело отдыхать после крайней степени напряжения.
Но сейчас все было иначе. Словно бы… под пилюлей «Ред Онс». Боевые стимуляторы, под которыми бойцы превращались в бесстрашных, неостановимых и непрошибаемых монстров, выдавались только бойцам особых спецподразделений и только на самые тяжелые миссии. Применение подобных препаратов в штатных ситуациях – строго запрещалось.
Шейн чувствовал такое лишь раз в жизни. Но ему показалось, что сейчас, через много лет, он снова попал в гущу боя, снова был ранен и снова вокруг него рвались минометные снаряды и снова умирали боевые товарищи.
Он висел на одной руке, а все тело его трясло мелкой дрожью, зрачки безумно расширены почти во всю ширину радужки, а пульс крупной жилкой колотился над воротником ковбойской рубашки.

Летиция тоже могла почувствовать, что с ней не все в порядке. Казалось, что ее кожа ощущает самые мельчайшие прикосновения и дуновения едва заметного ветерка. Веревки впивались в кожу со страшной, но необъяснимо приятной болью. Дыхание участилось, а Лиза, которая подошла ближе, казалась такой красивой. Ее хотелось коснуться. Провести пальцами по гладкой идеальной коже ее щеки, стереть пятнышко пыли. И пальцы принцессы, которые касались рук мисс Рейдж, были такими прохладными. Или это сама Летти горела.

А Лиза, закончив перерезать веревки, опустилась на землю, разминая изнуренные и больные запястья. И вдруг поймала себя на мысли, что все это кажется ей безумно смешным. И ее платье. И платье Летти. И даже игрушечный пистолет, который пытался нащупать ковбой на обломанном кресте. Ведь он игрушечный. Ведь он игрушечный… даже зомби, который вывернул из-за угла покосившегося ларька со сладкой ватой – тоже был смешным. Раскрашенным в клоунский грим и с бумажным колпаком на плешивой макушке. Хотя… одновременно в этом ходячий выглядел и очень печально. И если подумать, то так печально, что можно было даже разреветься.

- Черт! Твою мать… Летти. Ходячий!

0

9

Лиза смогла освободиться, хоть ей в итоге и понадобилось время на то, чтобы прийти в себя и осознать происходящее. С ней будет сложно. Но она способна действовать. Этого Летиции было достаточно для совместной работы, она сразу поняла, что нужно будет координировать действия девушки. Ничего... ничего. они со всем справятся. Летти посмотрела на Шейна, который настолько очевидно не доверял Лизе, что на её месте стоило бы уже начать относиться к нему враждебно. Но Вилдерсон не замечала этого. Она просто сняла с его пояса нож и развернулась к Летти. Конечно, рыжая была напряжена, всё же, она не была до конца уверена, что Элизабет узнала её. Тем не менее, эта девушка была, пожалуй, не из тех, кто всех подряд пыряет ножом.
— Сейчас попробую, Летти...
Что ж, она её помнила - это уже прекрасные новости.
- Давай, - проговорила рыжая, наблюдая за мужчиной.
— Пристрелю суку…
- Тише, тише, Шейн, всё нормально, - примирительно проговорила Рейдж.
Он явно был не в духе. То есть, ничего удивительного, конечно, но он злился слишком сильно, чем стоило. Лиза допилила верёвку на правой руке и Летти с гулким выдохом шевельнула той, болезненно поморщившись и попытавшись напрячь левую. Весь своего тела на ней одной ощущался значительно хуже, чем на двух, хоть и затёкших. Значительно! Рыжая невольно шикнула, но её быстро отвлёк треск дерева. Шейн своими силами просто ломал конструкцию, к которой был привязан. Сердуе гулко ухнуло в груди, а Летиция принялась двигать пальцами на правой руке, чтобы поскорее разогнать по ней кровь.
- Шейн! - она пыталась привлечь его внимание, - смотри, всё нормально. Дай мне минуту, я срежу твои верёвки! Господи, ты же повредишь себе что-то!
Девица нетерпеливо двигала рукой и морщилась, иногда даже жмурилась. Что-то странное происходило. Она повернулась немного и оперлась освобождённой рукой о плечо Лизы.  Летти моргнула и медленно выдохнула. Что-то было не в порядке. Она только сейчас поняла, что ощущения изменились, изменилось само восприятие девушки перед ней. Рыжая потянула носом воздух и снова выдохнула через разомкнутые губы. Она чувствовала запах. Массу сапахов, но некоторые из них её... будоражили, что ли. Девица свела брови и отвернулась, поднимая напряжённый и хмурый взор на Уолша. Кажется, она впервые была готова говорить то, что говорить не следовало, но что-то ей не давало покоя в его поведении, в его виде.
- Шейн, - проговорила Летти с выдохом и вздрогнула, - Шейн, посмотри на меня! Сейчас же!
Когда их взгляды встретились, она нахмурилась.
- У тебя зрачки, как у наркомана! - она не без труда подняла правую руку и указала на своё лицо, - а у меня?
Шейн смотрел на девушку так, будто видел ее в последний раз. Цеплялся осознанием за черты ее лица, стараясь сконцентрироваться только на этой женщине. На ее словах, на ее мимике, на тоне ее голоса.
Помогло. Как и всегда.
Он заставил себя дышать ровнее. Медленее. Дрожь не перестала его колотить, а зрачки не сузились, но по крайней мере он успокоился хотя бы отчасти.
- Да. У тебя тоже. Я почти не вижу... радужки. Нас накачали чем-то. Похоже на боевой... стимулятор.
- Ох, поверь мне, не боевой, совсем не боевой, - несколько ошалело выдохнула Летти и качнула головой, болезненно поморщившись на левую руку, - Чёрт, не хватало ещё от какого-то передоза ласты склеить...
Летиция медленно вдохнула и выдохнула, вновь ощущая богатую гамму ароматов вокруг, слишком, мать твою, привлекательных. Она, вроде бы, злилась, но при этом полноценно злиться у неё даже не выходило.
- Так, Шейн, только успокойся, ладно? Что за боевые стимуляторы?
- Не знаю… Просто похоже. По ощущениям. Что-то вроде «Ред Онс»… есть такие таблетки. У спецназа. Очень жесткие. Для крайних мер.
Шейн смотрел в лицо Летти. Оно не было похоже на его собственное по ощущениям. Его губы были плотно сжаты, челюсть сведена едва ли не судорогой так, что разговаривать приходилось сквозь зубы. Брови сшиблись над переносицей, щеку временами пробивал нервный тик.
Летти же наоборот выглядела… мягкой. Губы приоткрыты, брови едва заметно страдальчески и сладко изломлены. По выражению ее лица было неясно, страдает она или получает удовольствие от висения на кресте.
- Похоже, нас ширнули чем-то… разным. Что ты чувствуешь?
Взгляд Летти скользнул вниз, к своим ногам, затем коснулся Лизы. Рыжая выглядела растерянной и, кажется, даже слегка смущённой, хотя, кровь к лицу прилила уже давно. Она пошевелила рукой, собираясь с мыслями и прикасаясь пальцами к металлическому ошейнику. По загривку то и дело пробегали мурашки. Паршивое ощущение... и какое-то приятно будоражащее одновременно.
- Чёрт, что за дерьмо, - жалобно простонала Летиция и тяжко вздохнула, поднимая взгляд на мужчину, - Влечение. Я чувствую влечение.
Разумнее всего сейчас быть максимально честной.
- Лиза... Лиза, посмотри на меня. Ты как, нормально? - девица внимательно всмотрелась в её лицо и вздохнула от противоречивых чувств.
— Черт! Твою мать… Летти. Ходячий!
Верёвки хрустнули и Летиция соскользнула на землю. Её ноги подогнулись и она едва не приземлилась на колени, но смогла устоять. Левая рука болела и саднила, заставляя мурашки бегать по спине, но экс-полицейская всё равно включилась в дело.
- Спасибо, - выдохнула она и правой рукой аккуратно вытащила нож из пальцев Лизы, - я сейчас.
Прикасаться к принцессе было трудно. Особенно трудно от осознания, что всегда воспринимаемая ребёнком Вилдерсон вдруг стала ощущаться вполне себе женщиной. Сглотнув, летти качнулась и развернулась в сторону бредущего клоуна. Вдох. Медленный выдох. Летти осторожно ступила по земле босой ногой, а затем остановилась, держа нож обратным хватом, так у неё сейчас больше шансов с первого раза попасть. Мертвец приближался к ней какое-то время, а девица глубоко дышала, благодаря богов, что не испытывает тяги к трупятине, иначе сама бы на себя руки наложила, такая это мерзость. Раз, два, три, ладно, пора. Она с коротким замахом вонзила тупое лезвие в висок мертвяку и отшатнулась назад. Пронесло. В этот раз пронесло. Левая рука всё ещё болталась, как макаронина, только пальцами выходило еле-еле пошевелить. Ничего, через минутку-другую отойдёт, кровь снова нормально побежит по венам.
- Сейчас... я сейчас, - выдохнула она и взглянула на Элизабет, вытирая испачканный нож о свой бок, ей всё равно не нравилось это сраное короткое платьице, оно только усугубляло ситуацию, - Лиза, я бы на твоём месте подобрала платье и избавилась от парика. Скорее всего, сейчас придётся быстро делать ноги отсюда.
Она взглянула на свои босые стопы. да, это будет проблематично, всё же, не привыкла же рыжая босиком носиться по лугам. Будет больно и камни будут впиваться, а их здесь тьма тьмущая. Но захочешь жить - и не так побежишь.
Летиция подошла к Шейну и поудобнее взяла нож.
- Осторожно, не дёргайся, - тихо проговорила Рейдж и подошла в упор, протягивая руки к перекладине с верёвками.
Она старалась почти не дышать и не бросать взглядов на мужчину. Ей даже думать было тяжело, настолько одурманивал запах. Хотя, конечно, костюм ковбоя настраивал на несколько иной лад, приближая больше к состоянию Лизы, которая хихикала по любому поводу.
- Нам нужно будет найти наши вещи, - проговорила Летти негромко, стараясь отвлечь себя разговором, всё равно нужно было пилить верёвки довольно осторожно, чтобы не поранить руку Уолша, - мы не сможем продолжать поход так. Кроме того, нам нужно снять ошейники... не представляю, что это за ублюдок сделал... или ублюдки. Он точно не один.
Она говорила, почти не затыкаясь, хотя больше походило на бормотание. Иногда рыжая прерывалась на то, чтобы вздохнуть. ей слишком часто не хватало кислорода. Хорошо хоть под платьем не было видно спины, по которой постоянно носились мурашки. Тем временем, чувствительность в левую руку вернулась, она начала болеть, заставляя Рейдж морщиться.
- Лиза, где твой отец? Он жив?
Летти перерезала последний ошмёток верёвки и взялась горячей ладонью за руку Уолша, которая была условно освобождена. Она порезала верёвки и подняла взгляд на Шейна. Чёрт, всё-таки, эти зрачки выглядели жутко, неестественно, пугающе.  Но самого мужчину Летиция не боялась. Она положила ладонь ему на грудь и негромко проговорила:
- Постарайся держать себя под контролем. Пожалуйста. Ладно?
Ей казалось, что его запах её сейчас сведёт с ума, поэтому Рейдж отступила на пару шагов назад и протянула ему нож рукоятью вперёд.
- Ты управишься с ним лучше.
Особенно, учитывая, чем его накачали. Сейчас, когда все трое были свободны, Летиция, наконец, осмотрелась по сторонам. Не только, чтобы найти важные и нужные детали, но и чтобы немного структурировать мысли, отвлечься. Хотя, сердце било где-то в ушах и это раздражало, заставляло дышать поверхностно и напряжённо.
- Чёртовы ублюдки... когда же это закончится...

0

10

Лиза:

После того, как с освобождением Летиции было покончено, и та с, казалось, привычным для себя рвением взялась за освобождение мужчины, Лиза встала в сторонке и, не сходя с места, притворялась мебелью. Нет, не потому, что специально этого хотела, а просто делать больше ничего не оставалось, кроме как стоять столбом и разминать руки в местах, где их передавили верёвки — нужное дело, между прочим, кровь разогнать, а то так можно какой-нибудь тромбоз схлопотать или что там при передавливании сосудов происходит.
Летти успешно взяла на себя управленческие обязанности и утихомирила сначала разбушевавшегося мужика, который, по всей видимости, был ей тоже очень  хорошо знаком, а потом и заглянувшего на огонёк ходячего, но чуть более радикальным способом и при помощи не слов, а изъятого у девушки ножа. Ну и хорошо, Лиза бы всё равно не справилась лучше. Впрочем, и это уже было не совсем верно.
Бывает такое, что в минуты особо тяжкие человека вдруг переключает с одного настроения на другой. Вот он ходил, повесив нос, а потом вдруг раз и мобилизировался, словно тумблером кто-то в голове щёлкнул. И хорошо ещё, если так, а не наоборот. Иной, бывает, как внезапно нюни развесит, так хоть стой, хоть падай. Но Вилдерсон повезло отхватить по первому случаю, так что в какой-то момент её слегка переклинило, и та решительно взялась выводить себя из роли мебели во что-то более практичное и эффективное. А тут и случай хороший нарисовался.
— Я сбежала от него. Не сомневаюсь, что он меня ищет, но найдёт ли в скором времени, вопрос большой. Хотелось бы, чтобы он сделал это прямо сейчас.
Выдавив из себя остатки жалости к себе и окружающим этим ответом, самым длинным за последнее, девушка обратила внимание на то, что Летиция осталась без обувки. Сложив в голове этот факт и ранее поступившее предложение, Вилдерсон пришла к хорошей, как ей показалось, идее.
— Дайте мне нож.
Что же, идея была хороша, а вот реализация на первых порах подкачала. Требование было воспринято в штыки обладателем ножика на текущий момент времени, но просто так отступаться от задачи девушка не собиралась.
— Хорошо, тогда обрежь это платье сам или дай Летти сделать это. По колено будет достаточно. Обрезками можно замотать босые ступни. Это органза или вроде того, она хорошо защитит ноги.
С этими словами Элизабет сдёрнула с себя парик вместе с короной и в ознаменование серьёзности своих заявлений бросила его на землю. Для полноты картины нужно было ещё как следует топнуть об него ножкой и втереть в грязь, но это был уже перебор в плане пафоса.
— Давайте уже найдём того говноёба, который это сделал и дадим ему пизды!
Сдобрив это дело бранным словцом, Вилдерсон почувствовала... невероятное облегчение и даже воодушевление! Так вот оно, значит, каково, когда отец постоянно ругался в непростых случаях — это придавало ему сил и, видимо, передалось и по родству! Ну что же, начало положено, так что если Летти её не заткнёт, девушка будет ругаться самыми отборными выражениями на протяжении всей миссии по спасению себя и своих вещей из лап таинственного маньяка-затейника. В стратегических целях, естественно.

0

11

Шейн считал до десяти. Старательно. Медленно. Его бесила сама мысль о том, что какой-то псих прикасался к Летиции, пока она была в отключке. Раздевал ее, накачал ее какой-то хренью. И повесил на кресте, как распятую бабочку.
- Я чувствую влечение.
У Шейна непроизвольно и нервно дернулась щека. Он мигнул одним глазом и сжал в кулак свободную руку… Боже, почему в мире выжило так много психопатов.
Летти подняла нож и шагнула к мертвецу. За ее спиной блестели прозрачные крылья. Ну, конечно, - фея…

Сердце ухает, словно огромный молот по наковальне. Бум. Бум! Препарат поддерживает его работу в бешенном и мощном ритме. Он не даст сердцу остановиться даже если Шейна разорвут на куски. Пока есть кровь в жилах – сердце будет жить.
Зачем с ними сделали это? Бесполезный и тупой вопрос, отнимающий время и ресурсы мозга. Нужно просто… найти. И убить всех их. До одного.
Летти режет веревку, на которой он болтается, словно барсук, пойманный в ловушку, - злобный, агрессивный, но все еще беспомощный. А потом веревку на другой руке. Шейн видит кровавые полосы на своем запястье. В том месте, где он вспорол кожу веревкой, выламывая перекладину креста. И понимает, что больше не чувствует боли.
Летти говорила об ошейниках, о вещах, о походе. А Шейн чувствовал только ярость. Он хотел только одного – убить того, кто виновен во всем этом. Найти, догнать и оторвать им всем головы. Он почти наяву слышал этот сочный звонкий хруст, с которым будут ломаться их кости. И крики, когда они станут захлебываться собственной кровью… красной. Глубокой. Одуряюще пахнущей…
— Постарайся держать себя под контролем. Пожалуйста. Ладно?
Летиция кладет руки ему на грудь. И ее голос – будто стоп-слово. «Пожалуйста». Ее лицо – словно пароль. «Ладно?». Шейн глубоко вдыхает и выдыхает уже медленно, остывая, успокаиваясь. Щеки ее под золотыми веснушками – розовые, пылающие. А губы такие яркие. Он видит, как Летти выговаривает ими это «пожалуйста»… И отводит взгляд. На это почти невозможно смотреть. Он просто кивает, и напарница протягивает ему нож.

На землю золотым руном брошен коронованный парик. Девчонка под ним оказалась совсем юная, черноволосая, стриженная едва ли не под мальчишку. И первое, чего она пожелала - укоротить платье. И нашла лучшего портного за всю историю…
Шейн шагнул к ней с ножом. И по доброжелательному выражению его лица было больше похоже, что укоротить он собирается саму девчонку, примерно на голову.
- Надеюсь, что ты правда не замешана во всем этом, принцесса…
«Постарайся держать себя под контролем».
- Ладно…
«Пожалуйста»
- Хорошо...
Шейн опускается на колено перед принцессой, держа в руке свой рыцарский тупой нож, и принимается кромсать ее платье. Он бы оторвал верхнюю часть подола к черту, но не был уверен, то за один рывок девчонка не останется с голым задом. Поэтому просто вспорол всю охапку органзы и тюля, и резкими рывками старого ножа изуродовал волшебное платье навсегда. Подол вышел такой кривой, будто его рвали собаки, но зато платье стало гораздо короче и удобнее для скоростных пробежек.
Шейн обернулся к Летиции.
- Тряпки не годятся для обмоток. Скользкие.

Покончив с нарядом Ее Высочества, Шейн поднялся на ноги и за несколько секунд осмотрел свои вещи. За плечами на кожаном шнурке болтался кожаный стетсон, на плечах рубашка в мелкую красно-белую клетку, джинсы и светло-коричневые чапы. На ногах настоящие ковбойские сапоги, узконосые, на каблуке под стремя. А на поясе перевязь и две кобуры. Шейн судорожно вынул один, потом второй. Он рассчитывал всего лишь на то, что в оружии не будет патронов. Но все оказалось гораздо хуже. Оба револьвера были пластиковыми. Игрушечными.
- Обхохочешься… - он машинально убрал обе пушки на место.
Что делать с ошейниками, Уолш тоже не придумал. Он мельком осмотрел замок на шее у Летиции. Выглядело все это чертовски надежно, и было сделано явно до конца света, вовсе не кустарным способом. Крепление выглядело надежным и закрытым со всех сторон. Замок был увесистым, на толстой короткой дужке. Пилить замок или ошейник – было бы наверное чертовски долго и главное – опасно. Шейн даже в своем нынешнем состоянии предпочел бы опасный и длинный вариант – найти ключ. Но учитывая, что ключи, скорее всего, у главных ублюдков этого аттракциона – Уолша все устраивало. Двух зайцев одним ударом.

- Так, ладно. Держитесь следом, обе. Ни на шаг от меня.
Он смотрел на девушек, и огромные черные зрачки в его глазах выглядели жутко.
Шейн первым шагнул из их небольшого закутка – на веселую улицу парка аттракционов. Метрах в двадцати слева, возле яркой будочки с мороженным торчало три знакомых креста. Точно таких же, как те, что остались за спиной. Один из них точно так же – был подпилен, и теперь торчал, изувеченный и оскалившийся свежими сколами дерева. Второй крест был пуст, а на третьем трепыхалась и извивалась мертвая русалочка. Грудь ее, прикрытая ракушками, и голый живот – все было залито кровью, которая стремительными потоками текла когда-то из нескольких широких ножевых ран. 
Кто-то… такой же, как Шейн. Не справился с управлением. И убил незнакомую русалочку. Теперь она яростно шипела на новых гостей, раскрывая окровавленные губы и болтая зеленым чешуйчатым хвостом. За пояском у нее торчала вилка.
Шейн едва успел повернуться в другую сторону, чтобы оглядеть местность и прикинуть, куда идти, как вдруг над головой, над деревьями, каруселями и клумбами, над всем чертовым бесноватым парком разнесся отчетливый и радостный мужской голос.
- А вот и они! Наши новые друзья! Наши новые сказочные герои! Привет, ребятишки!! Я надеюсь, вам не скучно. Ну конечно же нет! Оглянитесь вокруг, разве тут может быть скучно? Вас впереди ждут – БЕСПОДОБНЫЕ приключения! Волшебные! Невероятные! И!! Не-за-бы-ваемые! Если вам хватит силы, выносливости, смекалки и смелости, если вы пройдете весь путь и отыщете все подсказки, - вас ждет самый главный приз! Такой же невероятный, как и все это волшебное приключение. ЖИЗНЬ! Бесценная. Единственная. Несравненная.
Шейн вертел головой, медленно поворачиваясь вокруг своей оси и пытаясь вычислить источник звука.
- Эй! Хорош прятаться! А ну иди сюда, ублюдок!
Конечно, никто не придет. Его, возможно, даже не услышали. Или не посчитали нужным ответить.
- Мы не станем играть по твоим правилам! Иди к черту со своими подсказками и играми. Понял?
- Дааа! Забыыыыл упомянуть. – Голос словно откликнулся на вопли Шейна, - Время приключений не может длиться вечно! И эти симпатичные украшения на ваших шеях немного повысят ваш интерес. И дадут нужную мотивацию.
В эту секунду все три ошейника вспыхнули красным окошком. И на каждом из трех высветились цифры.
59:59
59:58
59:57
59:56

И дальше, по убывающей, отсчитывая последний час до фееричной и абсурдной гибели.
- Время пошло, детишки! Как только время приключения закончится, - ваша игра закончится вместе с ним. Найдите ключи. И получите приз!!! Удачи.

0

12

- Сбежала?
Летти недоумённо посмотрела на Лизу. Спрашивать "зачем" она не стала, всё же, Ричард был достаточно специфическим человеком, а уж имея сомнения насчёт родства с дочерью, легко было предположить, что он мог просто прогнать её. Импульсивный. Хотя, девчонка была с таким же характером, только чувства её были направлены в менее деструктивное русло. Нет, всё же, они с большой вероятностью родные, слишком похожи при всей своей непохожести. Хотела ли Летиция, чтобы мистер Вилдерсон прямо сейчас нашёл Лизу? Нет. Это кончилось бы поножовщиной с Шейном, не иначе, слишком язвительным был первый и слишком несдержанным и агрессивным сейчас второй. Они справятся и без байкера, Рейдж была уверена в этом.
— Дайте мне нож.
Летти чуть свела брови и посмотрела на нож в руке Уолша. Нет, он точно его не отдаст, и она могла понять, почему. К счастью, они смогли договориться и мужчина опустился, чтобы обрезать платье.
- Это органза или вроде того, она хорошо защитит ноги.
— Тряпки не годятся для обмоток. Скользкие.
Летти кивнула.
- Я согласна. Ничего, я не неженка, я смогу ходить и босиком, главное - не напороться на штырь какой-нибудь. Но я буду просто смотреть под ноги.
Рыжая чуть улыбнулась, желая ободрить присутствующих, убедить их, что всё в порядке. Впрочем, позитива было мало, оружие Шейна оказалось игрушечным. Но, по крайней мере, у них есть нож. Она прекрасно знала, на что способен был Уолш с ножом, поэтому полагала, что, если их не будут расстреливать, есть все шансы задавить даже превосходящую числом группу ублюдком. Не в первый раз. Тем более, сейчас он ещё и под наркотой.
- Ни на шаг от меня.
Летиция кивнула и поджала губы, взглянув на Лизу. Кажется, она тоже была готова действовать.

Вокруг царил просто ночной кошмар. Этот парк выглядел, как город из фильмов ужасов, и это при условии, что кошмар наяву происходит уже много месяцев. Страху нагоняло буквально всё, что здесь было, но вздрогнуть впервые заставила русалка, приколотая к кресту, словно коллекционное насекомое. То же проделывали и с ними, только... ей повезло значительно меньше. Кто-то изрешетил её ножом, да столь остервенело... Летти взглянула на Шейна, напряжённого и сосредоточенного. Он послушал её, услышал, счёт её слова важными, поэтому не озверел, да и стал бы он кидаться на напарника? Нет, никогда. А вот у русалочки, похоже, была команда незнакомцев или тех, кому в целом было плевать. Печальная участь. До чего же страшно, наверное, было видеть, как тебя убивают, чувствовать это и не иметь возможности даже пошевелиться. Летиция невольно приподняла плечи и свела брови. Русалочку было очень жаль. Очень.
— А вот и они!
Летиция заметно вздрогнула и хватанула ртом воздух, поднимая вверх испуганный и одновременно ошалелый взгляд карих глаз. Она не ожидала, что разговор будет таким. Односторонним. Она посмотрела на Лизу, затем на Шейна. Напряжение висело в воздухе.
- Если вам хватит силы, выносливости, смекалки и смелости, если вы пройдете весь путь и отыщете все подсказки, — вас ждет самый главный приз! Такой же невероятный, как и все это волшебное приключение. ЖИЗНЬ! Бесценная. Единственная. Несравненная.
— Эй! Хорош прятаться! А ну иди сюда, ублюдок!
Летиция нахмурилась, а затем с тихим выдохом подошла к Уолшу ближе.
— Мы не станем играть по твоим правилам! Иди к черту со своими подсказками и играми. Понял?
Вместо ответа был запущен таймер. Летти мягко коснулась кончиками пальцев предплечья Шейна и серьёзно посмотрела на него.
- Мы поиграем по правилам, ладно? Совсем немного, только снимем ошейники. Чёрт его знает, что они отсчитывают, лучше не проверять. А потом дойдём до ублюдков и разберёмся с ними, хорошо?
Она просяще приподняла брови, а затем отняла свою руку от его, оборачиваясь на Лизу, чтобы убедиться, что на её ошейнике тоже идёт отсчёт.
- Не волнуйся, мы справимся, - мягко проговорила рыжая, глядя на девушку.
Вспоминая, какой Элизабет была раньше, меньше всего хотелось ввергать её в панику. Она, вроде бы, взяла себя в руки, но, может быть, просто храбрится. Рейдж чувствовала ответственность за спокойствие этих двоих. Шейн был на взводе из-за стимуляторов, Лиза в принципе была подвластна панике, кому держать их в равновесии, если не Летти? Возможно, эта забота немного успокаивала и её саму, а может просто ей было важно, чтобы все они выбрались из этой передряги живыми и по возможности здоровыми. Они ей были не безразличны.

А вокруг было пусто. Ни ходячих, ни кого бы то ни было, все они толкались за заборами, гудели и ёрзали в стороне от аллеи парка. Только вот... их маленькая группа натолкнулась на тело мужчины, он был одет в гнома, рядом валялась игрушечная мягкая кирка, а голова его была размётанной кровавой кашей. Неужели взорвалась?
- Эти ошейники... это ли эффект от задержки? - Летти сглотнула и настороженно свела брови, обнимая себя за плечи, - ещё до Конца Света я читала книгу, она называлась "Королевская Битва". Японская. И там была такая же система, участникам надевали такие же ошейники с таймерами и выпускали на волю. Давали сколько-то времени на то, чтобы убить остальных, выжить мог только тот, кто будет последним. Если к концу времени выживало больше, чем один человек, в ошейнике срабатывала бомба. Территория была поделена на зоны и время от времени некоторые перекрывались. если человек попадал в запрещённую зону - голова взрывалась. Если он подходил близко к организаторам - тоже взрыв. Если бездействовал и прятался - взрыв.
Было видно, как Рейдж опускает плечи постепенно, но не в успокоении, а в обречённости. Почему-то ей подумалось, что если ублюдки вдохновлялись той книгой, то это заведомо проигранная ситуация. Потому что Летти, например, ни Лизу, ни Шейна убить не захочет и не сможет, если это потребуется. В патовой ситуации она могла бы пожертвовать собой в пользу Шейна, но в то же время не могла позволить ему убить Лизу. Зацикленный ужасающий конфликт. От этих мыслей даже ком в горле появился, но его рыжая задавила, сжав губы и медленно выдохнув.
- Простите. Будем надеяться, что книга - это просто книга.
Хреновый из Летти вышел мотиватор, когда её сердце начало заходиться щемящим страхом перед возможным будущим.  Но она боролась с собой.

А впереди тем временем возвышался фонтан, украшенный фигурами сказочных персонажей. Старый, пересохший, жуткий. И киоск с мороженным, краска на нём облупилась, а на углу был потемневший кровоподтёк. А рядом стенд. Летиция указала на него и сразу же направилась туда.
- Это поможет.
Парк был огромным, чего в нём только не было, но выделялось три зоны. Летти пробежалась глазами по тексту.
"Волшебный лес. Там живут сказочные Феи, гномы-работяги, единороги, дракон и бельчонок Чик - ваш верный друг."
"Сказочный Замок, где каждая девочка сможет стать принцессой, а каждый мальчик - благородным рыцарем. Можно примерить костюмы и сфотографироваться. В замке правит Король Ричард Сладкое Сердце и принцесса Клубничное Облачко.
А в саду Замка живет ваш лучший друг - зайчонок Вики."
"Город Метких Стрелков на диком западе.
Тут управляет шериф Джо и его верный помощник волчонок Рик. Здесь можно обуздать дикого мустанга, поймать бандитов и сразиться на ковбойской дуэли."
- Очевидно, наши ключи - там.
Летти ещё раз посмотрела на карту, а затем обернулась через плечо на дорогу, ведущую к одной из зон.
- Пойдём туда, на Дикий Запад. Наверняка ключи совпадают с нами по тематике, иначе это не было бы игрой, — Летиция посмотрела на Уолша, - снимем ошейник с тебя, а дальше посмотрим по ситуации. Надеюсь, нас там не ждут приключения длиною в жизнь.
Рыжая указала рукой в нужном направлении и бодрым шагом направилась в ту сторону, видимо, не желая терять ни секунды столь ценного времени. Она не знала, что случится, если таймер досчитает до конца, но проверять совершенно не хотела.
- Куда пошла?
Шейн набычился, но с места не сдвинулся. И о каменное выражение его лица мог бы разбиться ледокол «Ленин».
- Мы идем в Волшебный Лес, - он ткнул пальцем в точку на карте.
Летти резко остановилась и обернулась с возмущением на лице.
- Чего? Зачем? Нужно снять с тебя ошейник, а потом уже двигаться дальше, - она аж опешила, не понимая, к чему эти препирательства, для неё всё было предельно очевидно, - ты тянешь время, пошли.
Уолш судорожно дернулся, а потом вдруг с такой силой врезал по киоску с мороженным, что кулак его прошил обшивку и стенку насквозь. Громыхнул лопнувший пластик, хрустнула толстая фанера.
Движение его было таким быстрым и резким, что оно едва успело отразиться на его лице. Шейн смотрел на свою руку, ободранную и окровавленную, и казалось, - что он сам не ожидал от себя такой ярости и агрессии.
Лицо его вмиг сделалось виноватым. Шейн шагнул вперед к Летти. Он очень аккуратно взял ее за руку и мягко потянул в обратную сторону.
- Волшебный Лес. Потом - все остальное. Не надо со мной спорить сегодня.
Было похоже, что внутри у бывшего копа идет нешуточный бой между рассудком и бешенным адреналином. И Шейн не всегда побеждает, хотя очень старается.
Летиция вздрогнула, когда прогремел удар по киоску, и невольно прижала к себе ладони. Она напряжённо пялилась на Уолша до тех пор, пока его взгляд не изменился, тогда смягчилась и рыжая. Он всё ещё контролировал себя. Хотя, с ним действительно стоило быть осторожной в словах и действиях, у этого контроля были границы. Рейдж опустила взгляд на мужскую руку, обхватившую её ладонь. Кровь сочилась из свежих ран, но, кажется, Уолшу на это было плевать. А его пальцы, тем временем, были такими горячими и в них так бился пульс, что рыжая отчётливо его чувствовала. От этого ощущения даже собственное сердце чаще и натужнее работало.
- Ладно, - негромко отозвалась Летти и подняла виноватый взгляд, - прости.
Им стоило действовать быстро. Она не хотела быть первой, кто снимет ошейник, важнее было освободить самого сильного из них - Шейна, а потом самую слабую из них - Лизу. Но Уолш всё переиграл по-своему. Рейдж могла бы привести тонну аргументов в пользу своего решения, но не все из них достигнут разума мужчины, значит, это лишь трата времени. Поэтому она пошла следом, попутно прихватив Вилдерсон за локоток. Жутко было это осознавать, но в момент, когда Шейн ударил по киоску с мороженным, рыжая испытала не только страх. И от этого ощущения теперь было нереально сложно избавиться. Чёртова наркота в крови не давала покоя, она искажала чувства, искривляла их, заставляя выгибаться в ту или иную сторону. Страх уже был не леденящим, а щекочущим, ярость не испепеляющей, а чуть ли не игривой. И Летиция была очень зла на себя по этому поводу. Вот на себя она могла злиться очень по-настоящему, буквально кипятилась, но окружающие были слишком... приятными, чтобы сердиться. Хотя, стоит признать, она даже не допускала мысли о том, что когда их маленькая группа доберётся до организаторов, у тех будет шанс на выживание. Ни единого. Летти-гуманистка была под гнётом наркоты, там ей и сидеть, пока творятся серьёзные дела. Решения принимать в этот раз будет Летиция Рейдж, экс-полицейская с обострённым чувством справедливости и страхом за тех, кого она знает и кем дорожит.

При приближении было сразу ясно, что это за зона. Пластиковые деревья сказочного вида, искусственные цветы, арка из древесных крон. Всё здесь было в огоньках, но из-за отсутствия питания царил мрак в прямом и переносном смысле, просто сущий кошмар. Дорожки расходятся, углубляясь в мёртвый лес, по сторонам гигантские грибы и красивые сказочные беседки, а впереди... впереди кузнецы. Наверное, раньше на этой штуке сидели медведи, но теперь - два мертвеца, они были привязаны и, раскачиваясь из стороны в сторону, приводили простой механизм в движение. А в центре в клетке орала кошка. Бедное животное было просто в ужасе, мертвяки били по клетке привязанными к рукам молоточками, пытаясь добраться до кошки. Летиция сглотнула и поджала губы на несколько секунд.
- Нужно её выпустить... это какой-то кошмар, нельзя так.
Она осмотрела странную конструкцию на предмет каких-то хитростей. Животное было живым и достаточно бодрым, значит сидит в клетке не далее, чем пару дней. А может, кошку посадили туда тогда же, когда принесли бессознательных людей, развесив тех на крестах?
- Должен быть способ открыть клетку.
Рыжая осторожно направилась вперёд, внимательно осматриваясь и глядя под ноги, дабы не напороться на неприятности или гвоздь. Пока всё походило на то, что это просто развлечение, не похоже на испытание. Хотя...
- Только не торопись их убивать, - произнесла Рейдж, - посмотрев на Уолша, - сейчас нужно действовать осторожно, мы не знаем, что нас ждут за задания, вдруг они пригодятся.
Летиция отвернулась, она старалась не пялиться подолгу на Шейна, да и нужно было быть внимательной к окружению. Несмотря на вновь проснувшееся в ней милосердие, Рейдж отдавала себе отчёт в том, что если клетка заперта, они все пойдут дальше, искать ключи, а не спасать животное. Чёртовы психи... на кой же хрен они всё это устроили? Летиция зябко провела по голым рукам и выдохнула. Это место нагоняло на неё страху одним своим существованием.

0

13

Лиза:

Этот дядька, Шейн, был не самым лучшим объектом для разговоров и конструктивных планов на совместное осуществление, но у него были причины так себя вести, и даже Ричард в его положении давно бы уже рвал и метал самым буквальным образом, а этот всего лишь скалился, бычился, но держался. Может, оно и к лучшему. Но Летти была какая-то странная. В последнюю их встречу она вела себя совершенно по-другому, и дело тут явно было не обстановке, не только в ней. Хорошо бы сейчас покумекать над этим, да только есть дела более важные. Пора взять себя в руки и делать ноги отсюда. Ну и вещи свои забрать по возможности, как же без этого. Хорошо, что остальные эту позицию тоже разделяют.
Как оказалось, троица была не первой и, возможно, не последней, кто попал сюда. В аналогичной переделке оказалось как минимум ещё такое же количество людей, но у них сложилось чуточку хуже изначально, и "минус один" был уже на старте, если судить по женщине в костюме русалки. Что можно было не поделить с этой зеленоногой, что её мало того, что оставили висеть на кресте, так ещё, наверное, и убили? Слишком много вопросов, и с каждой минутой их число росло в арифметической прогрессии. Не было печали, да тут ещё с ними и заговорили.
— А ну иди сюда, ты, дерьмо собачье! Говно, сука! Думал нас трахнуть!? Да мы тебя сами трахнем, только покажись, жопа козиная! — выкрикнула Лиза в сердцах, как только диктор стих, затем вдруг осеклась, осмотрела себя, свою изорванный наряд, и пошерудила рукой короткие чёрные волосы на голове, где некогда красовался парик, после чего уже спокойно добавила в свою защиту, — Вообще-то, принцессам не положено так ругаться, но короны меня лишили, королевское платье порвали, так что я теперь больше пастушка, а пастухи... ну, они это... не важно...
Рассуждать на тему того, кто с кого срывал или не срывал парик и по какой причине было порвано платье, времени не было, как и желания. Мерзкий дядька-вещатель запустил таймер на ошейниках всех троих. Уже и думать было забывшая за этот несъёмный элемент своего нового гардероба, Вилдерсон схватилась за него обеими руками и с силой рванула прочь, но не тут-то было — может Шейн ещё и мог порвать железо голыми руками, но точно не она. Интересно, а батя смог бы? Но если включившийся отсчёт не произвёл сильного впечатления,  то вид обезглавленного "гнома", наверняка принадлежавшего к другой тройке "игроков", попросту вышиб девушку из колеи. Воображение быстро, сиюсекундно таки  вырисовало в голове перспективу, и вмиг стало трудно дышать, потому что ошейник мистическим образом вдруг стал нестерпимо давить на шею, вгрызаясь в плоть, а участившийся пульс, казалось, начал подстёгивать таймер, ускоряя равносильно тому, как ускорялось сердцебиение. Лиза схватилась за горло, за ошейник, вновь попытлась его стянуть, сорвать, и вновь безуспешно. Отчаяние новой волной стало накатывать, но пока что снаружи чисто визуально это было малозаметно. По крайней мере, Шейн и Летиция не могли этого видеть, потому что были заняты более животрепещущим для них вопросом, а именно куда идти.
— Идём в лес. — прохрипела Виледрсон немного не своим голосом, а сама уже всеми силами старалась унять панику и придумать, как оправдаться, если спросят, чего это она так себя ведёт.
Уж не хотелось сейчас выглядеть последним дерьмищем, распустившим нюни и паникующим по любому поводу. Но она паниковала, и тут уже ничего нельзя поделать. Нужно было что-то мощнее, чем усилие собственной слабой воли, тут нужна была воля извне, хотя бы призрачная.
— Ещё раз таким голосом что-нибудь вякнешь, я тебе кадык вырву.
Кадыка у Элизабет не было, равно как и призрака бати, сказавшего это. Просто воображение уже совсем сбрендило и начало рисовать в пространстве то, чего нет. Где-то когда-то Ричард уже говорил подобное кому-то, с кем была возможна подобного рода ампутация, и сейчас девушка вспомнила этот случай, но направила применительно к себе, не заморачиваясь на деталях, не до этого было. Однако, сразу как-то попустило, полегчало. Осознавая уже некоторую степень своего умственного помешательства, она, тем не менее, не стала гнать образ, а поспешила даже закрепить его на подобающем материальном объекте. Идеально подошёл Шейн, потому что он тоже был крупным мужчиной с брутальной внешностью и грозным нравом, так что папашина мордаха пришлась ему впору. Воображение, сучка!
— Собери свою жалкую волю в кулачок и веди себя подобающе. Делай что-нибудь и делай это осмысленно. Будешь сидеть сложа руки или ударишся в панику — точно останешься без головы. Проявишь участие — будет шанс, что этого не случится. Угадай, какой из вариантов круче всех?
Если это и был механизм самозащиты психики, то он сработал замечательно. И как раз вовремя, потому как на горизонте обозначилось оживление. Причём оживление самое натуральное, потому что, не считая за живых ходячих, такой была кошка.
— О, киса. И ключ от одного из ошейников внутри неё, да?

0

14

10 октября 2011. 13:14.
Парк аттракционов «Королевство веселых зверят», Северная Каролина.

Красными точками мелькали цифры. Время утекало, словно песок сквозь пальцы. Неудержимо. Три минуты из отведенного срока. Шейн почти не мог думать. Его будто посадили в огромную бочку и молотили снаружи изо всех сил, четко в такт его сердцу. За отведенный час они должны найти хотя бы один ключ. А потом Летиция может думать все, что ей угодно. Если потребуется, Шейн вырубит ее и вынесет за пределы сраного парка, чтобы ее не было рядом в тот момент, когда остальным оторвет головы.
Четыре минуты… Наконец-то – Волшебный Лес. Вот оно – чертово место, в котором спрятан ключ от жизни его напарницы. Вряд ли его просто так положили под диван или спрятали в корешке книги. Это не наркоманский косяк и даже не шприц с героином. Это ключ. От ошейника со взрывчаткой. Здесь повсюду должен быть какой-нибудь тупой подвох, загадка или ебаный ребус. Шейн и в трезвом уме терпеть не мог головоломки – они ломали ему голову. А сейчас этот путь казался дорогой на плаху.
Но он не мог остановиться, сесть и отчаяться. Пока они живы и пока могут идти – они будут идти вперед. Иначе и быть не могло.

Клетка. Кошка. Мертвецы. Не торопись их убивать…Ключ внутри нее… Да?
Шейн смотрит на кошку. И на нож в своей руке. Две части пазла так удобно складываются в одну картинку. Нужно всего лишь – убить кошку. Ведь все так очевидно. Ключ внутри?
Уолш делает шаг вперед. Ему не хочется убивать. Но ведь он должен это сделать. Так? Это небольшая жертва ради того, чтобы выжили остальные. Правда?
Он видит защелку клетки. Пальцы опускаются на рычажок. И Шейн вдруг отчетливо и ясно видит свои руки – по локоть залитые кровью. Так уже было. Не по локоть – по самые плечи. Он весь в крови. Красная густая кровь течет с него бодрой живой капелью, капает с пальцев, скапливаясь в лужицы под ногами. Все начнется с кошки. Потом будет какой-нибудь олень. Или конь. Потом собака. Потом что? Человек? Женщина? Ребенок? Член команды? Сколько нужно будет убить, прежде чем он сможет дойти до цели? И в какой момент его поставят перед необходимостью убить Летти?

Шейн мотнул головой, резко, словно выныривая из-под воды, отступил на шаг.
- Он хочет, чтобы я убил ее. А хер! Слышал??? Хер тебе!
Мертвецы завозились, привлеченные голосом живого человека рядом, потянулись руками с молоточками, накренились. Но Шейн ощерился, словно пес. И два раза с силой хлопнул по клетке. Задребезжали прутья, кошка испуганно заорала внутри. А Уолш шагнул прочь, мягко буксируя за собой Летти и Лизу.
- Ключа тут точно нет – слишком просто. А кошка пусть будет тут. Может – пригодится.
И в этот миг над головами маленькой компании из динамиков парка раздалось насмешливо и совсем негромко:
-   Посмотрите-ка на него. Он даже кошку не смог убить ради спасения жизни. Подумайте, дамы, разве можно надеяться на такого придурка и тряпку? Это первая в нашей истории игра, где мужик не смог убить кошку!
Смех в небе над парком звучал искренне и очень обидно.
- Но раз так случилось, и ваш парнишка оказался таким слабаком, я гарантирую девушкам беспроигрышный приз. Последняя из вас, кто останется в живых, уйдет отсюда не просто принцессой – а королевой. Дадаааа. Не скрою… у меня всегда и везде есть любимчики! И иногда я им подыгрываю.
Шейн слушал диктора, но непохоже было, что его слова доходят до бывшего копа. Он оглядывался по сторонам, пытаясь понять, куда идти. А через секунду, когда Уолш уже выбрал самую широкую тропинку и оглянулся на спутниц, со всех сторон вспыхнули огоньки. Мягко светились огромные грибы, сияли цветы, красивые жуки, улитки и мох под деревьями. Переливались и мерцали листья деревьев. Едва заметно подсвечивались камни дорожек, чтобы никто не смог заблудиться в легком тенистом полумраке по-настоящему Волшебного Леса. Сверху из мельчайших распылителей брызнул прохладный водяной пар, отовсюду, тихими трелями понеслись голоса птиц, скрип вековых деревьев, шорох листьев и тихий мелодичный перезвон.
Шейн одной рукой судорожно прижал к себе Летти в первой бессознательной попытке закрыть ее от внезапно ожившего парка, а второй рукой выставляя вперед нож. Но вокруг все было по-прежнему. Кошка притихла в клетке, но мертвецы заслушались пения птиц, задрали головы и трагично воздевали свои молоточки к резным кронам склонившихся над ними деревьев.
Кошмарная и дикая ярмарка.
Шейн разжал руку, отпуская от себя Летти.
- Пойдем… Время.

Маленький отряд повернул на одну из таинственных волшебных тропинок. Здесь сияли мистическим голубым светом крупные ландыши, благоухали влажно и тонко – лесная земляника и дикие груши, раскрывали крылья гигантские бабочки. То тут, то там из-за деревьев высовывали кукольные личики – милые игривые феи. Золото волос, прозрачные стрекозиные крылья, мерцающие в полумраке.

И вдруг во всем этом сказочном и волшебном сиянии и фейском далеком пении в глаза Летиции бросился странный блик. Прямо над центральной дорожкой, свешенный с длинной тонкой ветки, высоко над головами людей – на невидимой капроновой нитке висел – ключ. Добраться до него по дереву не получилось бы даже у кошки. Сбить или сорвать его тоже было здесь нечем. Оставалось либо играть в бременских музыкантов, либо искать другой способ.
- А если швырнуть кошку в ключ?

0

15

Лиза бесновалась. Она за последние десять минут уже и похныкала, и побыла рассудительной, и побесилась, угрожая воздуху. У Летти начали закрадываться мысли о том, что девушка могла потерять рассудок за время, пока они были разделены. Или, по крайней мере, повредить его. Может быть, с Ричардом случилось что-то, потому они раздельно? Может быть, на самом деле он погиб и это таким образом отразилось на Лизе? Он защищал её и берёг от любой ерунды, она была принцессой, а теперь одна. Вполне закономерно, что что-то случилось с её отцом и она несколько сбрендила. Может быть, в компании других людей она немного включится, ей станет легче. Но, в любом случае, Летиция будет приглядывать за ней, сейчас спиной стало поворачиваться страшновато. Мягко говоря.
- О, киса, - рыжая настороженно посмотрела на Элизабет, когда та вновь заговорила, - И ключ от одного из ошейников внутри неё, да?
- Я очень надеюсь, что нет, - проговорила Летиция и подняла плечи.
Её до мурашек пугала ситуация, как ни посмотри. Непредсказуемая Вилдерсон, непредсказуемый похититель. По крайней мере, Шейн оставался понятным, пусть ему и сложно было бороться. И в этот момент он шагнул вперёд. К клетке. И прежде, чем Рейдж успела как-то отреагировать, он взбесился сам.
— Он хочет, чтобы я убил ее. А хер! Слышал??? Хер тебе!
Летти поджала губы и свела брови. Шейн боролся с собой. Это были уже не внутренние демоны, это была настоящая внутренняя война, он метался, словно зверь в клетке, которому подсадили ворох ядовитых змей. То кусался, то бился боками о прутья. Нужно было поскорее заканчивать с этим.
— Ключа тут точно нет — слишком просто. А кошка пусть будет тут. Может — пригодится.
- Согласна, - кивнула Летти, а затем подняла голову вверх, отвлекаясь на голос грёбанного диктора.
Он язвил в сторону Уолша и предлагал альтернативный вариант развития событий. И акцент сделал на Элизабет, которая проявляла себя непредсказуемо. На словах о любимчиках, рыжая медленно повернулась, чтобы посмотреть на Вилдерсон.
- Не ведись на него, он - псих.
Рейдж старалась вложить больше уверенности в свой голос, а также умиротворения. Её жгло изнутри, но всё равно она имела самый холодный разум сейчас. Хоть кто-то из них. Правда, в панику ввергало буквально всё. Например, сейчас, когда резко вспыхнули вокруг огни, заверещали птицы, Летиция не шуточно вздрогнула, обернувшись через плечо. Отреагировала на происходящее не она одна - мужчина притянул её к себе, прикрывая ножом, защищал. Рыжая на пару мгновений даже растерялась, но, чёрт, как сильно запах бил в нос, кроме того, его сердце она слышала гораздо громче, чем искусственных птиц и рычащих мертвецов с молоточками. Оно билось быстро, гулко, натужно, почти убаюкивало своим звуком. Летти чувствовала вибрацию, прикоснувшись к груди Шейна ладонью. Ресницы невольно опустились. Ей хотелось остаться в таком положении насовсем. Тихо, безопасно...

Летти разомкнула губы и выдохнула, отстраняясь, как только хватка Уолша ослабла. Она кивнула на его призыв идти дальше и направилась за мужчиной, ещё не совсем отойдя от крови, ударившей по ушам.  Ей сложно было сосредоточиться, очень сложно, но это было остро необходимо. И прошла рыжая совсем немного, прежде, чем блик обратил на себя внимание.
— А если швырнуть кошку в ключ?
Летти чуть свела брови в непонимании, шутка это или серьёзно, а затем качнула головой.
- Нет, мы достанем до него и сами. Шейн, если я встану тебе на плечи, я смогу дотянуться. Мне кажется, роста должно хватить. Давай попробуем. Лиза, смотри в оба, чтобы мертвяки не подобрались.
Сейчас могло быть всё, что угодно. Летти за руки подвела Уолша к месту прямо под ключом и подняла голову. Это будет не только сложно, но и нелепо. Странно, что сейчас она способна испытывать неловкость. Хотя, Рейдж была готова списать это на наркотик в крови.
- Готов? - негромко поинтересовалась она, посмотрев на мужчину, а затем кивнула с выдохом.
Что ж, вперёд. Девица оперлась ладонями о плечи Шейна, а ногой наступила ему на сомкнутые ладони, быстрым движением поднимаясь вверх и переступая стопой на плечо. Ещё один рывок вверх и она протянула раскрытую ладонь. Пришлось пару раз взмахнуть ею, чтобы ухватиться за ключик на ниточке, но, всё же, смогла.
- Лови, - выдохнула она и подогнула ноги, падая в руки Уолша вместе с ключом.
Варианта было всего два - скакнуть на землю босиком с высоты роста Шейна или поверить в то, что он сможет быстро поймать. Второе выглядело намного более безопасным действом. И Летти не прогадала.
- Спасибо, - негромко проговорила рыжая, поднимая взгляд на мужчину.
А затем встала своими двоими на землю. Не тратя время, она сразу же примерила ключ к своему замку, но...
- Не подходит.
Она свела брови, а затем повернула к себе Лизу, чтобы проверить её замок. А затем Шейна.
- Блядь, - в сердцах выдала рыжая и зло цыкнула, - нужно идти дальше. Возьмём его с собой. Может, пригодится. Или открывает кошачью клетку, мало ли.
Летиция сжала ключ пальцами и направилась по дорожке дальше. Её сердце, несмотря на неудачу, гулко стучало в груди. Все чувства были вверх тормашками, настроение скакало, чувства были обострены. До сих пор присутствовало какое-то будоражащее чувство. Приятное. И раздражающее.

Летиция взглянула сначала на Лизу, затем на Шейна, и остановилась, хмурясь на то, что было впереди. А там стоял огромный фонтан с бассейном внизу. По всему дну были расставлены стулья с привязанными к ним ходячими, их головы торчали над водой и вяло вертелись в поисках жертв. А над всем пространством натянута сетка с листиками и цветочками, словно крыша беседки. И повсюду с этой сетки свисали на верёвочках конфетки и ключики. Великое множество.
- Да мы вовек это всё не переберём, - простонала Летти, а затем подняла брови, указывая в центр фонтана, - смотрите.
Там висел ключ. Более приметный, чем остальные, более крупный. За фонтаном высились здоровые ворота в обрамлении забора, на них крупный навесной замок. Логично предположить, что ключ именно оттуда. А впереди, у фонтана на постаменте под стеклянным коробом лежал секатор.
- Это что, какая-то бредовая головоломка?
У Летиции, кажется, начинали потихоньку сдавать нервы. Она просто остановилась. Замерла. Сглотнула и обняла себя за плечи. Выглядела растерянной, если не паникующей, но на самом деле просто думала, где здесь ловушка. Добраться до центра бассейна можно. Разбить стекло можно. Да и без секатора можно справиться при желании. В чём подвох? В том, что этот большой ключ не подойдёт? Она подняла взгляд карих глаз на сетку, осматривая её, пытаясь найти предпосылки для ловушки. Слишком просто это выглядело.
- Нужно что-то делать, - вздохнула рыжая и опустила взгляд на ключик в ладони, - может, перелезть через забор...

0

16

Лиза:

— О да, Летти, я тоже надеюсь, что сегодня никто не пострадает. Даже кошка. — ответила Элизабет на реплику Летици относительно животного, сделав это с каким-то даже остервенением и злорадством в голосе, — Чего не могу сказать о том рваножопе, что сунул нас в это членопредставление.
Девушка и сама в какой-то момент испугалась самой себя. Ну с чего бы ей вдруг так злиться? Лучше ведь, как всегда, удариться в плач, и всё само собой разрулится как-нибудь. Но, наверное, потому, что сейчас как раз всё было не как всегда, и истерика не только не помогла бы, но и навредила. Этот дядька, Шейн, он мог, например, запросто схватить её и порвать на части — вон как беснуется, явно не в себе, и что-то его гложет точно помимо нервяка. Так что оставалось надеяться, что неуклюжие ругательства, придуманные на ходу, как-то сгладят выражения, сделают их более шутливыми что ли, и не последует ответной реакции в виде подзатыльника или чего похуже. Батя бы точно выписал по шее.
— О нет, он хочет, чтобы мы лезли по сеточке за ключами! — воскликнула Лиза, когда они добрались до бассейна с "аттракционом".
Ну вот, кошки и лесные феи позади, пора почувствовать себя русалочкой в сетях над водой. А вот интересно, эта загадка наверняка предназначалась той, с отгрызенным хвостом. В какой-то момент Лизе показалось, что она прониклась логикой извращенца, втянувшего их в свою опасную игру. Но, наверное, ей только показалось.
— Посмотрите на этот секатор! Он здесь явно не просто так!
Сморозив эту до глупого очевидную вещь, Вилдерсон направилась к инструменту, испуганно глядя на него через стекло коробки.
— Разрезать сетку по краям, стянуть всё себе и перебрать, ничем не рискуя. — говорила она, скорее, про себя, нежели вслух так, чтобы слышали остальные, — Хотя у нас есть нож, можно бы ножом. А я самая лёгкая, я бы могла пройти по сетке... Нет-нет, надо срезать и... Но это же так просто, не может быть, чтобы всё так и было...
Бубня про себя эти рассуждения, Элизабет могла... нет, не могла, она прямо-таки казалась странной и возможно даже тронувшейся умом. Но как тут не тронуться, когда всё только ради этого и затевается? Ведь этот мерзавец хочет, чтобы они поехали крышей, начали с ума сходить? Этого хочет урод? У-у, подонок, подлец!
— Он всё подстроил. — обратилась наконец Лиза громким шёпотом к Летиции, стоя перед коробом и не решаясь убюрать его и взять секатор, — Летти, мы не должны поддаваться панике. Он всё подстроил так, чтобы в любом случае получить результат. Либо мы погибнем, запаниковав и устроив бучу друг с другом, либо просто не успеем разобраться со всеми головоломками или даже погибнем в процессе. Он от этого кайф получает, но он хитрожопая сволочь и много всего продумал. Я так говорю, чтобы, может, он нас не услышал и не предпринял чего. На нас же нет микрофонов? Я себя  везде осмотрела, вроде нету. Может у Шейна где встроен, в пистолетики там? Короче, нам надо как-то его перехитрить, переиграть, чтобы гад думал, что мы по его правилам играем. Так вот, сейчас надо БЫСТРО СРЕЗАТЬ нахрен эту сетку и резвенько так стянуть на себя, и тогда ключ у нас будет, и мы отопрём ворота, но... там дальше снова какая-то хрень будет. Или даже ключ не подойдёт! Но мы должны делать всё быстро, времени нет! Летти, мне страшно до усрачки. Если я не буду думать головой и предлагать варианты, и что-то делать вообще, у меня шарики за ролики заедут. Летти, я не хочу здесь сдыхать! Я не хочу, правда! Давай уже что-то делать! Давай стянем эту сраную сетку и достанем ключ!
Но девушка держалась молодцом. Несмотря на то, что она говорила о своей близости к помрачению рассудка, вид у неё был довольно уверенный, храбрый даже.

0

17

10 октября 2011. 13:25 (45 минут до взрыва).
Парк аттракционов «Королевство веселых зверят», Северная Каролина.

Восемь лет назад Шейн первый и последний раз накачался. Под завязку. Это был, конечно, мальчишник. Последняя свободная ночь мужчины перед жизнью, полной гнета и страданий. Женился Скотт Вудман – детектив участка. Шейн не знал его невесту, но сам Скотт всегда был парнем без башни. И Шейн всякий раз поражался тому, как Вудман вообще дожил до своего возраста. Усратым в ноль не захлебнулся в канаве, не попал за решетку и не лишился значка.
Восемь лет назад Шейну было тридцать три, и в его башке дым стоял коромыслом. И когда под нихера не слабое бухло и нихера не слабый стриптиз Вудман начал нюхать кокс прямо с голых сисек сладкой медсестры Кэндис, Шейн понял, что это именно то, что ему нужно. Он полирнул дорожку абсентом, а сверху упала марка. Офицер Уолш ушел в полный аут.
Они едва не сорвали свадьбу тогда. Жених произносил клятву, гнусавя сломанным носом, а половина гостей мальчишника горевала в КПЗ. Шейн не попал ни на свадьбу, ни в камеру. Он проснулся в каком-то диком притоне. Его карманы давно обчистили, бровь была разбита, а кулаки крепко ссажены. Он добрался до дома и с тех пор даже не думал о наркоте. Потому что вместо обещанного кайфа, он испытал полнейший провал памяти. Его словно выключили и включили через семнадцать часов.
В тот раз Шейн едва успел осознать приход. И все исчезло.

Но в этот раз все было совсем иначе. Уолш отчетливо и ясно осознавал, что накачан. Понимал, что его реакции неадекватны. Что он в силах напрячься и контролировать себя. Но с его эмоций словно сняли кожу. Каждая песчинка вызывала бурные колыхания в его ощущениях. И колыхания эти чаще всего оказывались угрожающими и агрессивными, словно он был не человеком, не копом, а гребаной гориллой.
А близость разгоряченной и заметно возбужденной Летти усугубляло все в десятки раз. Шейн не хотел бы этого видеть именно сейчас, в эту чертову сметрельную минуту. Не хотел бы замечать. Но это было выше и сильнее всей его логики и жалких остатков человеческого сознания. Летиция. Вся она сейчас была, словно раскаленное золото. Полыхающая кожа, учащенное дыхание, прикушенные губы, едва заметная хрипотца голоса и запах… Нескончаемой и страшной пыткой ее бесподобно тягучий и сладкий запах ввинчивался в самую глубину его мозга. И хуже всего было то, что Шейн отчетливо видел…осознавал – она под своей наркотой тоже хочет. Сейчас, в эту минуту, может не меньше, чем он сам.
И на фоне всех этих бушующих водоворотов в голове, - тонким пунктиром тикали красные цифры обратного отсчета. Им всем оторвет бошки. Просто потому что Шейн Уолш не в состоянии сосредоточиться. И перестать думать о том, как Летти целуется. И насколько мягкая у нее грудь. И насколько глубоко он сможет… Молодец.

Ключи болтались над головой. Десятки. Может быть сотни гребаных ключей. Высоко. Рукой не достать даже в прыжке. За каждым Летти снова должна будет лезть Шейну на плечи? Он не смог оправиться и от первого раза. Все еще никак. Когда она положила руки ему на грудь, упираясь босой ногой в его сложенные ладони… когда ее колено уперлось ему в плечо, а внутренняя часть бедра нежной светло-молочной белизной коснулась щетины на его щеке… Шейн судорожно перехватил ее одной рукой за бедро сзади, второй дал опору ее ладони наверху. Но если бы в этот момент его попросили выбрать между черным и белым – он бы не смог. 
Удерживая Летти на плечах, Шейн поднял голову. И этот миг навсегда отпечатался на внутренней стороне его век. Казалось, он никогда в жизни не видел картины безупречнее. И притягательнее. Шейн поймал себя на мысли, что готов стоять так все сорок пять минут, оставшиеся до взрыва.
Чертова. Наркота.

Ручки секатора, который лежал в хрустальном коробе, будто ценный приз, - были такими длиннющими, что ими без труда можно срезать ключи с ниток. Шейн на мгновение смог вернуться в реальность. И в этот момент Летти заметила большой ключ над фонтаном. Огромные сказочные ворота, запоясанные широкими металлическими полосами, украшенные изящными фигурками фей, гномов, цветов и деревьев. На левой створке искусством кузнеца был изображен огромный дракон. Тот огромный ключ, что углядела Летти, очевидно и ярко отличался от прочих. И действительно было похоже, что он от замка на воротах. Уж слишком огромный висел там замок. И слишком длинным был ключ. Прочие же ключишки по сравнению с этим гигантом казались крохотными и совершенно одинаковыми.
Уолш проследил взглядом путь к ключу. Он вел прямо через бассейн. Почти к самому центру. И прозрачная текущая вода… и едва торчащие над поверхностью макушки мертвецов… Шейн размахнулся было, чтобы изо всей силы вмазать рукоятью ножа по стеклу короба – добыть новое оружие. Но вдруг замер, присматриваясь на миг к чертовой коробке. А потом протянул руку и откинул прозрачную крышку на крохотных, едва заметных петлях.
Он всунул секатор в руки Летти. А принцесса Лиза, которой всего пару минут назад обещали свободу и королевский титул… предложила срезать сетку вместе со всеми ключами. Шейн глянул наверх и по сторонам… слишком высоко. Слишком огромная площадь.
- Такое не утянем, - Уолш взглянул на Летицию, и взгляд его застыл, остекленел, опустившись с ее лица на туго обтянутую платьицем грудь. Он мотнул головой. А потом шагнул вперед к бассейну, сунул нож в ножны, ухватился руками за край фонтана и резко сунул голову под воду. По самые плечи. Через секунду вынырнул обратно, выдыхая и утирая лицо ладонями. Вода была прохладная. И похуй, что в ней полоскалось несколько десятков мертвецов. Зато сейчас к Шейну вернулась хотя бы часть рассудка, вдребезги разбитого о русалочью белизну леттиного бедра.
- Погнали.
Шейн снова вынул нож. И в следующую секунду опустил его на голову ближайшего мертвеца, вдавливая ржавый тонкий клинок прямо в размягчившийся хлипкий череп. Ходячие сидели в бассейне, словно в лихие гангстерские тридцатые – привязанные к стульям и утопленные по самую макушку, лишь остатки волос на гнилых и распухших головах торчали над водой.
Шейн не медлил. Он пошел впереди, по грудь в воде, пробивая дорогу Летиции, которая должна была страховать его, и в конце, у самого фонтана, срезать секатором ключ. Но ушли они недалеко. Едва Шейн вынул нож из макушки своей третьей или четвертой жертвы, как на противоположной стороне фонтана яростно плеснула вода. И в звуках журчащих фонтанных струй захрипели и заклокотали мертвецы. Видимо, не все из них были привязаны. Без сюрпризов это шоу обойтись не могло.
Слава богу, что струи фонтана шумели гораздо громче Шейна и Летти. Потому Уолш агрессивно ускорился, укладывая мертвецов по обе стороны. Нужно было добыть ключ как можно скорее, пока весь этот фонтан не забурлил мертвецами.
Летти влезла сначала на нижнюю чашу фонтана, потом выше и выше. И, в конце концов, смогла срезать длинный зеленовато-медный ключ, с очень красиво сработанной головкой в виде двух звериных лап, держащих огромную букву «К». Видимо, она обозначала «Королевство». Ключ жалобно звякнул о дно чаши, и Шейн тут же выловил его. Примостившись на самой верхушке фонтана, Летти заглядывала через ворота на соседнюю территорию, очевидно пытаясь разглядеть, что ждет их впереди.
А там, за сплошной зеленой изгородью виднелось настоящее драконье логово. На желтых гладких камнях перед пещерой картинно лежали пробитые доспехи рыцарей и торчали сломанные пики. Темный вход в жуткое логово зиял бездонным черным провалом. Всего полтора года назад сюда толпами заходили впечатленные притихшие детишки. Это место было самым жутким и пугающим во всем сказочном парке. 
Сегодня то здесь, то там высились вкопанные колья, на которых с безумием, достойным графа Дракулы, кто-то насадил все еще шевелящихся мертвецов.

Шейн смотрел по сторонам, контролируя передвижения мертвецов в бассейне.
- Летти… Летти, - тихо позвал он девушку, стоя по грудь в холодной воде бассейна, и мотнул головой, призывая ее спускаться. Самое время возвращаться. Потому что двое мертвецов уже брели через фонтан к краю. Туда, где осталась безоружная принцесса Лиза.
Вдвоем с Летти, ножом и секатором, они избавились от самых любопытных ходячих и выбрались наконец на сушу. Вода текла с них ручьями. Шейн взглянул на напарницу и тут же отвел взгляд. Под мокрым платьем совершенно точно не было даже намека на бюстгалтер.
- Что ты увидела там за воротами? – Уолш бросает на Летти редкие быстрые взгляды. Точно в лицо. Глаза в глаза. Ни на сантиметр ниже, словно она перед ним совершенно голая, а он пытается соблюдать приличия.

Ошейники оказались абсолютно водонепроницаемыми. И пока Шейн нырял в бассейне – цифры продолжали неумолимый обратный отсчет. Еще шесть минут из отведенного времени, - и они втроем стоят у драконьих ворот с ключом в руках.
Ключ подошел. Замок со скрипом щелкнул, отпуская петлю, и Шейн с усилием потянул за створку, раскрывая ворота ровно настолько, чтобы крупный человек вроде него смог протиснуться.
- Ах, вы только посмотрите! Какой скучный и какой гуманный сюжет, – голос в небе над головами грянул, словно гром, неожиданно и резко. – А самое ужасное – это наивность бедной невинной овечки, нашей несравненной и бесподобной покорной принцессы. Зрители могут осудить меня за предвзятость, но я называю это – божьим вмешательством. Ваше высочество! Разве вы не понимаете, насколько безнадежно ваше положение!? Посмотриииите на этих двоих. Они же души не чают друг в друге. Времени до конца приключения осталось не так много. А вы не добыли даже первого ключа. Как думаете, милая принцесса, если первый ключ окажется в руках вашей доблестной и дружной команды… за чьим ключом вы отправитесь в следующую очередь?
Чудовищный ведущий дал две секунды молчания на размышление. А потом заорал так, что у Шейна невольно дернулся глаз.
- Конечно не за вашим, моя драгоценная принцесса! Вы балласт в этой команде. Вам даже не доверяют оружие. Эта парочка легко пожертвует вами в своей борьбе за жизнь. Так стоит ли помогать им? Или стоит подумать о моем предложении? Подумайте… Просто – подумайте. Я – ваш единственный друг здесь. Я знаю все ваши мысли, милая принцесса. Я знаю каждую родинку на вашем теле. Каждую крохотную татуировочку на вашем бедре. И каждый шрам на вашей коже. Вы восхитительны. Невыразимо прекрасны, словно дикий и трепетный цветок. Я никогда и никому так не желал победы.
Еще есть время. Хотя его меньше. С каждой… секундой. Все меньше. И меньше… И МЕНЬШЕ!
- Урод… - тихо буркнул Шейн. Он не знал Лизу. Совсем. И если честно, гребаный диктор был прав. Уолш был не из тех людей, которые жертвуют собой ради незнакомцев. Именно поэтому Летти в этом аттракционе была первой. Чтобы у нее уже не было выбора. Но что Шейн мог обещать точно -  это максимум стараний. Если им повезет получить два своих ключа – он не бросит девчонку. И пойдет за ее ключом до последнего. До самого крайнего мига. И приложит все силы, чтобы спасти ей жизнь.
Но это все, на что он готов был пойти ради нее. Где-то там, в мертвой пустоши его ждала Джудит. Он просто не имел права сдохнуть.
Шейн повернулся к Лизе. Он хотел сказать ей все, что думал, хотел успокоить и убедить, что все будет хорошо. Взглянул ей в глаза, набрал воздуха в грудь… и вякнул:
- Только тронь ее – убью на месте.
Он развернулся к драконьему логову, и уровень доброты и благожелательности на его роже был такой, будто над этой мрачной пещерой психопата и маньяка висела табличка с его именем.

Разруха в этой части парка стояла не меньшая, чем в прочих закоулках. Истлевшие цветы в клумбах, гниющий мусор, пластиковые стаканчики, обертки от конфет и треугольные коробки от пиццы. Смердящие мертвецы стонали и протягивали руки к людям, словно бездомные попрошайки на ступенях церкви. Ради светлого христова лика и святой матери его девы Марии, подайте крови. Подайте плоти. Подайте…
Шейн нагнулся над кучей сваленных перед входом доспехов и вытащил на свет ботинок. Высокий армейский коркорэн песочного цвета, а через секунду – и второй.
- Летти, - Уолш передал девушке ботинки. Удачно. Идти в темноту босой было очень хреновой затеей.
Эта куча перед входом не обещала ничего хорошего. Обычно в шутерах аптечки, броня и патроны валом лежат перед самыми жопными местами уровня. Шейн не мог всерьез сравнивать их ситуацию с игрой. Но игнорировать психа, который явно играл с ними по всем законам игр, – не стоило. Надо было готовиться к худшему.
Две небольшие бутафорские пластиковые кирасы – сойдет. От пули не защитит, но от укусов мертвецов – легко. Такие же литые пластмассовые наручи и наплечники с шипами и красной краской вместо застарелой крови. Пластиковый круглый щит. И внезапно – настоящие копья на коротких сломленных древках, которые теперь сошли бы за сулицы. И настоящий топор. Шейн не разбирался в холодном оружии. Может этот красавец был сувенирным, а может и настоящим – черт его знает. Но вид у него был внушительный. Будто его хозяин только что спрыгнул с просоленного драккара в погоне за золотом саксов и свежими мягкими девками британцев.
- Одевайте, - Шейн ткнул топором в доспехи, которые нашел, - От ходячих точно спасут.
На его размер в этой свалке не нашлось ничего, кроме щита и топора. А больше ему и не надо.
Шейн шагнул в темное драконье логово первым, держа перед собой щит и наготове топор. Летти без труда угадала в этой позе – опытного копа, которому приходилось не раз стоять в усилении на уличных беспорядках. Он держал топор, будто полицейскую дубинку, а щит лежал в руке как влитой.
Оставалось надеяться, что мертвецы не начнут забрасывать их горящими бутылками с огнесмесью, бить цепями и швырять пакетами с краской.

10 октября 2011. 13:35 (35 минут до взрыва)

0

18

Летиция зябко поёжилась и выбралась из воды, покрываясь мурашками. Холодно. Жутко. Голова плохо работает. Не ситуация, а дерьмо.
— Что ты увидела там за воротами?
Рыжая подняла взгляд карих глаз на Шейна и сразу же опустила, стискивая своё плечо пальцами. Она видела его смятение и нежелание смущать её, хотя, он, видимо, даже не догадывался, что весь этот нелепый ужас почти не вызывает в ней этого чувства, вместо него горячее вожделение на фоне страха за три жизни. Если бы Летти накачали этим дерьмом без наличия взрывающегося ошейника, она бы не нашла для себя причин сдерживаться. У неё просто не возникало бы посторонних идей в голове, все они полностью сконцентрировались бы на Уолше.
- Логово, - пробормотала Рейдж, - Логово дракона. Скорее всего, ключ там.

Слова давались с трудом, экс-полицейская не только пребывала в состоянии возбуждённого мандража, но и мёрзла. Или её просто бросает то в жар, то в холод? Некогда было разбираться. Мокрое платье липло к телу, становясь чуть ли не второй кожей, но легче от этого не становилось, скорее даже наоборот. Мурашки носились по рыжей табунами.
— Ах, вы только посмотрите!
И вновь девица вздрогнула, подняв взгляд. Она каждую секунду ожидала какого-то вмешательства извне, но при этом каждый раз пугалась звуков и событий. Нервы были натянуты так туго, что, казалось, ещё немного, и Летти ударится в истерику. Но нет, пока не время. Голос говорил о том, что Шейн с Летиций оставят Лизу за бортом из-за собственной связи, заставив ощутить укол совести. Как бы мерзко ни было это осознавать, ублюдок был прав. Рейдж знала Лизу, но сейчас предпочла бы ей Шейна, безусловно. Причём, не только и не столько потому, что он был дорог её сердцу. Где-то там, в мёртвом мире, была девочка. До тех пор, пока не был найден её труп, Летти не списывала малышку со счетов, не было причин полагать, что она погибла, значит за ней нужно было идти. Ей нужен был отец. И Летти сделает всё, чтобы он до неё добрался. Кроме того, объективно, у мужчины было больше шансов не просто выжить, но и принести пользу кому-то, нежели у Лизы. Летиция предпочла бы сначала снять ошейник с Шейна, но он решил всё сам. Чёртов наркотик. Уолш был здесь самым полезным членом отряда, обладал самым высоким потенциалом к выживанию. Но он решил, что рыжая должна быть первой освободившейся. Сделал ли он это из симпатии к ней? Или, потому что знал, что второй стала бы Лиза? Жалела бы Рейдж о том, что не успела снять свой собственный ошейник? Нет, точно нет. Испугалась бы, но жалеть не стала. А он отнял у неё возможность распорядиться своей собственной жизнью. Сглотнув, рыжая почувствовала, что злится, пусть и тихо, и где-то в глубине сердца. Это помогало вернуть голове трезвость мысли.
— Только тронь ее — убью на месте.
Летти коснулась горячими пальцами предплечья Уолша, словно бы успокаивая, а затем посмотрела на Элизабет.
- Если бы он жаждал твоего спасения, то не вякал бы через динамики, а отключил бы твой ошейник, Лиза. Не слушай его. Мы выберемся, если приложим все силы, что у нас есть. Именно так я и собираюсь поступить.

Летиция не без удовольствия сунула ноги в чужие ботинки, и плевать, что принадлежат они трупу, для рыжей они стали благословением, хоть размер и был велик. Она затянула шнурки и натянула на себя нелепый доспех. Мужчина прав, это защита, какой бы она ни была. И тут было оружие. Очень плохие новости, но его нельзя было не взять. Летти передала одно копьё Лизе, а второе оставила у себя вместо секатора. А впереди лишь тьма...
- Подождите минуту, - выдохнула рыжая, бросая копьё и отходя в сторону.
Она оборвала автономные мелкие светильники и взяла два крупных, которые можно было использовать, как факела. Один фонарь был, словно цветок на высоком стебле, солнечный подсолнух, а второй - фея с сияющими крыльями. Первый она вручила Лизе во вторую свободную руку.
- Держи повыше, там внутри темно, нам понадобится свет.
А сама зажала рукой ворох маленьких светильников, в ту же руку приняла фею на палке, а в другую взяла копьё. Выглядела несуразно, зато у неё был план.
- Готова.
И группа двинулась вперёд. Тут смердело, под ногами хрустели куски тухлых тел, обломки костей. Мерзость.  Встречные трупы были в костюмах. Эльфы лучники, воины в кирасах, варвары... такие же сраные игроки, как и Шейн, Лиза и Летти. Менее удачливые. Почему они погибли здесь? Передрались? Или в темноте их атаковали? Им не хватило ума взять с собой немного света? Спросить было уже не у кого. По мере продвижения, они всё дальше уходили от источника света в виде выхода из логова, тогда Летиция начала бросать по пути маленькие светильники, они помогут вернуться, если здесь вдруг лабиринт, а также на их фоне будет видно, если кто-то вздумает преследовать идущих. Лиза шла в центре их небольшой колонны, а Рейдж замыкала. Она была уверена в том, что не пропустит атаку со спины, слишком она напряжена, слишком чувствительна. Да, пусть ощущения обострены из-за возбуждения, но даже это можно использовать. Она чувствовала буквально всё. И это сыграло на руку.

То тут, то там от основного коридора, по которому шла небольшая группа из ковбоя, принцессы и феи, расходились ответвления, но в них была такая же темень, как и везде, поэтому не было смысла поворачивать в какой бы то ни было. Кроме одного.
- Стойте. Сквозняк, - выдохнула Летиция, чувствуя, как по горячему чувствительному плечу скользит воздух.
Она осторожно бросила в ту сторону маленький огонёк. В темноте показалась дверь с надписью "Вход только для технического персонала".
- Там что-то есть. Может, это выход или сокращённый путь. Или просто попытка отвлечь нас от намеченного пути.
Рыжая подозревала, что в конце коридора может быть ключ, но с большей вероятностью это была ловушка. Если они сделают всё быстро, то не потеряют во времени. Но если задержатся, то могут все втроём там и сдохнуть. Она засомневалась и механизм её мозга сразу же встал, погружая девицу в паническую нерешительность. К счастью Уолш взял ситуацию в свои руки, направившись туда. За дверью оказался технический коридор с лестницей и чуть дальше со входом в рабочее помещение. Компьютер, шкафчики с вещами, всякая ерунда. Но среди неё кое-что ценное. Связка из трёх ключей и перцовый баллончик. Ошейники данные ключики не отопрут, но пригодятся наверняка. Впрочем, баллон Летиция тоже взяла. Если так случится, что они смогут добраться до психа, который всё это организовал, рыжая рассчитывала выдавить из него массу информации и эта маленькая вещичка поможет. В шкафчике же оказались личные вещи, женские - гражданская одежда, шикарный костюм жар-птицы, мобильник, рация, и складной нож. Вот последний точно сгодится. Летти прихватила и его, по необходимости раздавая вещи членам своей маленькой группы, в конце-концов, у неё самой карманов нет.

Когда этот кабинет был осмотрен, нужно было решать, что делать дальше - возвращаться, идти дальше по коридору или подниматься. Летиция замешкалась вновь. Чёрт бы побрал её голову, она не хотела работать абсолютно. И мысли были не те, и дельных среди них не было, всё, что она могла - собирать барахло и при необходимости ввалить звиздюлей тому, кому потребуется. В ней сейчас кипел жар, напряжение рвалось наружу, нужно было хоть кому-то воткнуть копьё меж рёбер. Но ходячих не было. Приходилось напряжённо вздыхать и кусать губы. Снова. И снова Шейн взял дело в свои руки. Он велел девицам ждать, а сам исследовал коридор, вернувшись с информацией о запертой двери. Для надёжности запер ещё и ту, через которую они пришли.
- Доверяю техническим ходам больше, чем основным.
Летти кивнула, сведя брови. Он прав, здесь ни камер, ни контроля. Они действительно могли обмануть систему, если, конечно, это не их тут обманули. Группа поднялась наверх и вот тут действительно ждал сюрприз. Приятный или нет - только предстояло выяснить. Все трое вышли на технический балкон, он шёл по кругу огромного зала сверху. А внизу было настоящее драконье логово. Там как раз был выход из туннеля, по которому изначально шли, добрались бы до пятачка перед троном, на котором спит здоровый дракон. Его крылья двигались, а из ноздрей валил пар. Аниматроник? Нет, похоже, просто механическая декорация. Повсюду светильники, оформленные, как пламя. Вокруг импровизированной арены плотно наставлены клетки, битком набитые ходячими, да так плотно, что невольно в голову лез вопрос, как их туда напихивали. Не меньше сотни мертвецов. На клетках электро-магнитный замок, наверняка автоматический. В центре всего этого удовольствия - рычаг, который можно повернуть влево или вправо. Над ним - короб с ключиком, который ты получишь в случае использования рычага. Влево - откроются клетки с мертвецами и придётся сражаться с ними. Вправо - принцесса упадёт в лаву. Та самая принцесса, которая в клетке висит под самым потолком. Ещё одна несчастная ряженная. Она сидела в своей клетке тихонько, явно не слыша, что целая группа появилась рядом. А ведь уровень технического балкона был вровень с подвешенной клеткой. Если обойти по кругу, можно найти место, где при должной раскачке клетки, можно было притянуть её к себе. Достать. Освободить пленницу. Но друг она или враг? Может быть, несчастная с ошейником, как и они. А может - актриса, которая желает им смерти и на самом деле ей ничего не угрожает. При желании клетку можно было открыть, она запиралась не на ключ, а на обычную задвижку. Предстояло решить, как поступать. Спасать ли незнакомку или обрушивать её ради ключа. Но если использовать рычаг, нужно спуститься. Сейчас же... стоит ли говорить с этой принцессой? Летиция посмотрела сначала на Шейна, затем на Лизу, не решаясь сказать что-то вслух, дабы не привлечь внимание раньше времени.

0

19

Лиза:

Предложение Лизы было услышано, но ему не вняли. И она нисколько не обиделась, потому что её мнение в данной ситуации имело небольшое значение. К тому же, доводы в пользу того, что большую сетку не утянуть, были довольно убедительны, но... Ладно, она на взводе, могла и не подумать. Все на взводе, вообще-то, но вот эти двое, по крайней мере, рассуждают лучше, чем она, соображают быстрее и чётче. Хотя по некоторым не скажешь. Этот здоровяк, Шейн, мог крепиться как угодно хорошо и делать вид, что всё в порядке, но очевидного не скроешь — на лице же написано, что что-то с ним не так, и чем сильнее он это скрывает, тем яснее заметно, что ему очень и очень плохо. Вот буквально самую крохотулечку держится, чтобы не сорваться. И эту крохотулечку зовут Летиция. Мысль о том, что эти двое наверняка являются любовниками, и сейчас огонь их страстей самый жаркий чем когда бы то ни было, пронзил голову Вилдерсон молнией и... и немного поднял настроение. Она даже хмыкнула, осенённая догадкой, но этого никто не видел. Догадка, конечно, хорошая, но пользы от неё как от козла молока. Всё равно они здесь все помрут... наверное...
Этот голос... Этот подонок знал, точно знал, за какие ниточки потянуть, на какую мораль надавить. Даже прекрасно зная, что слышит эти слова от врага, собственноручно загнавшего её в такое безумное положение, и зная, что его ни в коем случае нельзя слушать и принимать сказанное на веру, Элизабет ловила себя на осознании страшной мысли — она его слушала, и она запомнила то, что тот сказал. И хотя он произнёс это раз, и сперва эффект был не столь велик, дальше, чем большее количество раз девушка прокручивала в голове фразы, тем убедительнее они становились. Долбанная психология! Да как так-то! Подонок лжёт и издевается, ему нельзя верить! Нельзя... или...
Лиза никак не прокомментировала сказанное. Сейчас было бы весьма кстати, как никогда кстати сказать что-нибудь залихватское, дерзкое и ребяческое вроде "хер тебе в рыло, сраный урод!". Это бы в какой-то степени разрядило обстановку, дало бы понять, что провокация не удалась, ну или не удалась так хорошо, как планировалось. Но Лиза промолчала. Наверное, промолчала впервые в жизни в ситуации, где ранее вывалила бы всё, что думает по этому поводу. Впервые в жизни её трёп был чрезвычайно полезен. Был бы. Но она промолчала. Сраная психология...
Предложение Лизы было услышано, но ему не вняли. Да как они вообще могли просто так её игнорировать? Мы же в одной упряжке, в одной беде, у всех равные шансы сдохнуть по истечению таймера на этих всратых ошейниках! или не равные? О да, у этого накачанного самца определённо больше шансов, он же крутой! Вы только посмотрите, как он старательно изображает вид, что не хочет сейчас спустить с маленькой девочки шкуру только потому, что она ему не нравится! Да и ты, Летиция, тоже хороша! Держишься со своим хахалем, в затылок дышишь. Можете не сдерживаться, разденьтесь и потрахайтесь прямо тут, пока есть время! Я же всё прекрасно вижу, вы, блин, как два мушкетёра, Дартаньян и этот, как его... А-а-ар, не важно! Что я, дура совсем, что не вижу, что вы свои шкуры спасаете? А на меня можно хер забить, да! Я маленькая, тупая, бессильная шаболда, которая тут вообще никакой роли не играет, как долбанный балласт! Вам срать, вы себя спасаете. Сейчас случись что, первую же меня на амбразуру кинете! Летиция, говнистая ты сучка! Вонючий коп, вы все такие! Батя был прав, копам доверять нельзя! И дружок твой, поди, тоже полицейский, иначе вы бы не снюхались! Срань, срань, кругом срань и лицемерие! Дайте мне нож, я вам ваши лица повырезаю, чтобы не смотрели так нагло и безучастно, не корчили из себя благодетелей! Я выберусь из этой клоаки, ох я выберусь! Только дайте, только дайте мне, блин, возможность, у-у-ух!
Технические помещения. За всё время пути Элизабет не проронила ни слова, покорно следуя за мужчиной и женщиной, делая то, что они указывали. И ничто в её внешнем отражении не говорило о зерне, посеянном злопыхателем и взращённом благодатной почвой, которую он выбрал очень и очень удачно — выросло просто лавиной, гидропоника отдыхает. Но Лиза сама боялась того, что уже назрело в душе и готово было вырваться, создавая с каждой минутой только большее давление и потенциальную опасность. И вот, казалось бы, они продвинулись в своём спасительном путешествии, разжились латами, пусть игрушечными, но действенными, да оружием, совсем не игрушечным и тоже очень эффективным как против ходячих, так и... Дурацкий парк, дурацкий голос, дурацкие спутники, зацикленные на какой-то неведомой волне настроения, но при том очень заметной и крайне бесящей. Всё дурацкое. Только Лиза не дурацкая. Я не балласт, я не балласт... слышите? Я вас ещё уделаю, будете мне тут замышлять всякое!
Сейчас, взирая на картину с драконом, ходячими и ловушкой, в которую угодила притихшая незнакомка, Лиза демонстрировала собой всю решительность, на которую была способна. Её новый образ, эдакий гибрид падшей принцессы во рванье и воительницы в собранных из трофейных частей доспехов, ка нельзя лучше подчёркивал тот воинственный настрой, с которым она собиралась идти до конца. И не важно уже, что придётся идти по головам.
— Мы ничего ей не должны, она уже готова принять смерть. — неожиданно уверенным и фундаментальным даже для самой себя произнесла Виледрсон, взирая на клетки и рычаг, — Давайте позаботимся о том, чтобы нам достался ключ.

0

20

10 октября 2011. 13:47 (23 минуты до взрыва).

Ключ манил. Так страшно, что у Шейна сердце зашлось, безумно и дико. Прыгало в груди, как конь на пожаре. Вот он. Так близко. Так просто. Дернуть рычаг внизу и сорвать с ее шеи смертельный ошейник. Заставить бежать отсюда. Все равно они не успеют. Сколько осталось? Минут двадцать? Меньше? Блядь…
А принцесса подливала масла в огонь. Ее слова звали к самому простому решению. Откликались эхом в душе, рифмуясь с именем Уолш… Убийца… Предатель… Тварь, которая даже не попытается никого спасти. Просто – выстрелит тебе в ногу и уйдет, пока из тебя будут заживо вырывать кишки.
Шейн обернулся, встречаясь взглядом с Летти. Она судорожно, до побелевших костяшек сжимала в руках копье, шарила глазами вокруг. Видимо, пыталась найти решение, обмануть систему и ублюдка, который решил поиграть тут в Бога.
Она не простит…
И Шейн все решил.

- Дай-ка…
Он потянул копье из рук напарницы, меняясь с ней оружием. Перегнулся через край балкона и тукнул деревяшкой в широкую клетку.
- Эй… - он не хотел говорить громко, но девчонка в клетке не реагировала, - ты живая? Давай уже, приди в себя! Вот сучка…
Он еще пару раз пихнул клетку копьем, но пленная принцесса даже не пошевелилась. Если бы ее грудь не вздымалась едва заметно, обозначая поверхностное слабое дыхание, Шейн подумал бы, что она мертва. То ли обессилена, то ли обдолбана, как и все они здесь.
Уолш со злостью ткнул клетку так, что она качнулась, словно маятник и на короткую секунду стала ближе к балкону. Бывший коп обернулся на своих спутниц, прицелился и толкнул клетку изо всех сил, придавая тяжелой конструкции ускорение.
- Готовьтесь. Поймаем ее. Без команды не хватать.

Шейн сосредоточенно раскачивал клетку с принцессой, не оглядываясь за спину. Он просто надеялся, что чертов урод-шоумен не успел заметить их на балконе и не послал сюда орду голодных мертвяков.
Девчонка за широкими полосами металла внутри клетки моталась из стороны в сторону, как тряпичная кукла, но похоже, что эта встряска заставила ее очнуться. Принцесса завозилась, хватаясь пальцами за прутья и даже невнятно что-то пискнула. Наконец через несколько секунд клетка начала раскачиваться по такой широкой амплитуде, что без труда доставала до перил балкона.
- Готовьтесь, - Шейн отбросил копье, - Хватаем!
Клетка оказалась чертовски тяжелой. Шейн напрягся. Мышцы кручеными жилами проступили под кожей.
- Давай! Вылазь! Быстро!
Кровь разогналась в венах, расплескивая адреналин и снова обливая мозг яростью. Уолш бешенно дернулся, тряхнул клетку, заставляя девчонку внутри взвизгнуть и зашевелиться быстрее. Тонкие пальцы просунулись сквозь полосы металла, откидывая внешнюю задвижку. Дверца распахнулась. И девушка протянула вперед руки.
- Я держу. Летти, прими ее.
Летти должна понять, что этот приказ для нее.
А когда новоявленное высочество ступило на надежный бетонный пол, Шейн с облегчением отпустил массивную клетку, и она с тихим скрипом закачалась над головой сонного дракона. А Уолш уже прижал принцессу к стене, заворачивая ее лицом от себя и расставляя ее руки в стороны. Ему не мешало ни ее пышное платье, ни густой золотой парик. Он обыскал ее так тщательно, будто работал ищейкой в аэропорту Нью-Йорка в день выборов, а принцесса была бородатым исламистом с подозрительный багажом. Он залез бы ей и в трусы, но вовремя вспомнил об утекающем времени.
- Идти сможешь? – Шейн снова развернул девчонку к себе лицом, встряхивая ее словно куклу, и она мелко закивала, хотя лицо ее при этом было спокойным и абсолютно равнодушным. Ошейник на ее горле показывал те же цифры, что у всей троицы.
- Да чтоб тебя… Вниз, быстро.

Они спустились, открыли дверь и добрались до логова дракона меньше, чем за минуту. Спринтеры драконьих подземелий. Новая принцесса оказалась абсолютно индифферентной ко всему происходящему, но не обессиленной физически. И когда Шейн отдал приказ «живее шевелить ногами», она исполнила его с такой готовностью, что едва не обогнала компанию своих спасителей. Платье ее было немного похожим на платье Лизы. Но только пленница не стала упрощать себе жизнь, обрезая пышные пенные юбки. Она даже парик не сняла, и теперь крохотная корона сияла огненным золотом в ее волосах.

Дракон все так же сонно шевелил крыльями на своем троне, изредка выпуская из ноздрей клубы белого дыма и снопы искр. Ходячие хрипели, напичканные в клетки, словно тухлые сардины в банках. Шейн шагнул вперед, резко поворачивая рычаг влево. Цепь зазвенела, освобождаясь где-то наверху, и клетка с чудовищным грохотом обрушилась прямо в «лаву». Шейн не хотел знать, что там случилось бы с человеком, он просто надеялся, что не пожалеет о принятом решении. В золотом сиянии подсветки вниз опустился ключ.
- Мой… - проговорила вдруг бывшая пленница, томно глядя на маленький кусочек металла в руке Шейна. Но это не похоже было на требование или угрозу. Больше напоминало… мечтательную ностальгию.
- Летти…
Уолш шагнул к девушке, склоняясь к замку на ее шее. И вдруг тишину разодрал хрип динамиков:
- Ааааах вы хитрецы! Зрители в недоумении, откуда взялись такие пронырливые и вороватые участники. Нарушили правила, забрали мою славную девочку и заполучили ключик! Ну что ж… Может быть, мне тоже стоит нарушить правила? Как думаете?
Лязгнули замки клеток, и мертвецы вывалились наружу, будто их выбросило изнутри взрывом.
- Назад! Назад!!
Им пришлось отбиваться, чтобы прорваться к ходам. Клетки стояли по периметру площадки, и мертвяки окружили пленников разом. У Шейна не было иллюзий на счет этого парка. Впереди наверняка был тупик, и выйти придется только через эту пещеру, забитую мертвецами. Потому отходить нужно было только назад, к драконьим воротам. Запирать их, отсекая стадо от центральной площади парка. Пленная принцесса выполняла приказ беспрекословно. Остальная команда бросилась за ней, обратно в темные ходы драконьего подземелья.
И в этот момент дала плоды предусмотрительность Летиции, которая не пожалела сил, оставляя за собой светящиеся фонарики на протяжении всего пути. Мертвецы были в лабиринте. Видимо, те самые ниши-ответвления заканчивались глухими комнатами, откуда теперь вышли голодные мертвые твари. Так вот почему здесь так много мертвых героев. Кто-то поплатился за благородство так сильно, что даже не смог после расплаты присоединиться к сонму мертвых братьев.
Сражение в темных, едва подсвеченных фейским светом коридорах было жутким. Они бились почти вслепую, по ходу продвижения вперед. Легкий бутафорский щит в руках Уолша послужил службу, будто был самым настоящим боевым щитом.
Шейн дрался молча. Яростно и бешенно. Говорить он не мог – держал в зубах ключ от жизни Летиции. Мертвяков в ходах было не слишком много, а благодаря подсветке Летти - их было видно. Поэтому разобраться с ними удалось без потерь.
А когда компания выбралась на свет, Шейн в первую очередь притянул к себе Летти и без прелюдий вонзил ключ в скважину ее замка. Ошейник щелкнул, отключаясь, и раскрылся. Шейн сорвал его и швырнул прочь, как можно дальше.
- Поздравляяяяю, милая фея!!! Ты свободна! Твое приключение завершилось счастливо. – шоумен разрывался поздравительными воплями, - Ты можешь лететь отсюда со всех своих крылышек. Выход свободен. Ничто тебя не остановит. До конца приключения осталось так мало времени. Твои друзья наверняка погибнут. Лучше запомни их живыми и молодыми. И беги!
Крохотный отряд, не останавливаясь, мчался к воротам.
- Ключик… - спасенная принцесса завороженно и не отрываясь смотрела на ключ, который остался в руках Шейна. – Мой…
Уолш бросил дикий взгляд в свою ладонь. А потом поморщился и остановился.
- Стой спокойно, - он примерился и приладил ключ к замку коронованной пленницы. И он вошел. Как родной. Вот только ошейник никак не отреагировал. Цифры продолжали мелькать на табло, и страшное украшение даже не думало отключаться.
Уолш глубоко вздохнул, пытаясь подавить взбурлившую ярость.
- Ключи. Одинаковые. Для любого ошейника. Неважно, где брать. Но одноразовые.
- Ну наконец-то! Догадались! А вот теперь начнется самое интересное, – то ли парк был напичкан микрофонами, то ли шоумен родился телепатом. Хотя Шейну было абсолютно плевать на любой из этих фактов.
- Двинули.

Шейн пытался не думать о том, что спасение принцессы было настолько показушным фарсом, что они просто зря потратили время. Убийца в душе Уолша угрюмо и хмуро вякнул свое любимое: «Я же говорил». Надо было просто сбросить клетку вниз. И забрать ключ. Они все равно не смогут ее спасти. Пройдет всего несколько минут. И ее голова превратится в кашу. Так же как и их с Лизой головы, если они не поторопятся.
Но у них хотя бы есть шанс.

10 октября 2011. 13:52 (18 минут до взрыва).

0

21

— Мы ничего ей не должны, она уже готова принять смерть.
Это. Было. Правдой. Но той, с которой нельзя просто взять и примириться. да, у них шёл счёт на минуты, но Летти не могла просто равнодушно принять чью-то смерть. Эта девушка не виновата в том, что находится здесь, ей так же не повезло наткнуться на психа, как и каждому из них.
- Давайте позаботимся о том, чтобы нам достался ключ.
Сейчас, когда требовалось больше всего решительности, Летиция не могла её проявить, почувствовав, что внутри всё более явно чувствуется опустошение. В какой-то момент она встретилась растерянным взглядом с Шейном. Она нервно кусала губы, борясь с противным комом в горле и жаром в теле. И он всё взял на себя. Снова.

Летти отдала ему своё оружие и забрала топор. То, что происходило дальше напоминало больше автоматические действия - она поддерживала его в попытке вытащить запертую принцессу из клетки. Молча следовала указаниям и делала всё, прикладывая максимум своих усилий. Она протянула руки и вытянула незнакомку на твёрдый пол.
- Всё, нормально, - проговорила рыжая и отступила.
Пришла пора бежать вниз. На самом деле, Рейдж не надеялась на то, что у них всё получится легко. Обмануть психа, достать ключ, побежать дальше. И они достали его, Шейн шагнул к Рейдж, готовый открыть её замок.
— Летти…
Девица чуть свела брови и приподняла плечи. Она не хотела быть превой, но иначе было просто не поступить, поэтому просто готовилась рвануть за следующим ключом. Но то, что началось, больше напоминало кошмарный сон - бой в полутьме с ордой хреновых мертвяков. Летти размахивала копьём так, словно сражалась с драконом, а не с погибшими людьми. А группа продвигалась дальше. Мясорубка была чудовищная и рыжая в последствии просто не понимала, как им удалось всем выбраться без смертей, травм и укусов. Это было что-то непередаваемое и... волшебное. То чувство, с которым отряд вырвался из многочисленных рук мертвецов ни с чем нельзя было сравнить. Это был настоящий триумф! Но праздновать его было некогда, тем более, Уолш вдруг рванул рыжую к себе, открывая замок, срывая ошейник и отправляя его в полёт так далеко, как ему только хватило сил. Рейдж поджала губы и коснулась кончиками пальцев своей шеи. Должно было стать легче, она спасена, но казалось, что её глотку изо всех сил сдавливали пальцами. Душно. и больно.
— Поздравляяяяю, милая фея!!! Ты свободна!
Ей не была нужна эта хренова свобода, нужно было, чтобы все выжили. И она не удивилась, когда ключ не открыл ошейник новенькой принцессы.
— Ключи. Одинаковые. Для любого ошейника. Неважно, где брать. Но одноразовые.
Летиция нахмурилась. Они могли бы сократить путь, скорее всего. Но сейчас нужно было двигаться.

Они пробежали весь путь обратно, кошка даже оставалась на месте, ничего не изменилось. Летиция указала на вестерновскую часть парка.
- Туда! Быстро!
Она должна была сделать всё, чтобы открыть ошейники. Ошейник Шейна. С этой мыслью Летти почти примирилась, он был сейчас важнее всех прочих для неё, а с совестью ей жить потом. Пусть будет тяжко, пусть будет хреново, пусть она не сможет смириться с этими жертвами, но. Он. Должен. Выжить. Несмотря ни на что Рейдж бы и свою жизнь положила ради этого, но Шейн отнял у неё эту возможность.
Круппа пробежала по декоративному ущелью с красными скалами, песком и сухой травой, и ворвалась в город Метких Стрелков. Несколько зданий в духе Дикого Запада, салун "Братишка Рики" с волчонком на вывеске, всё здесь было просто потрясающим раньше, когда мир был жив. А сейчас, когда он погиб и когда цифры на ошейниках отсчитывали последние минуты жизни, он казался чем-то ужасающим. Кажется, это будет кладбище. Или даже уже оно. Цепкий взгляд карих глаз скользил по деревянным коровам в загоне, по коновязи, по амфитеатру... и вот он и привлёк внимание. Это было огромное пространство, закрытое круговой стеной, но там была решетчатая дверь. Это выглядело, как отличное место для ловушки. Так и оказалось. Рядом стоял столб с ключом, а на стене - записка. Ключ к ошейникам явно не подходил, значит он от калитки. Летти дёрнула ту и она оказалась запертой. По другую её сторону стояли сцена и зрительные ряды, битком набитые мертвецами в костюмах, там были даже дети. Смрад стоял просто нечеловеческий. А на сцене стоял прозрачный куб с уже узнаваемым и столь желанным ключиком. Такой же пуленепробиваемый и мощный, как предыдущий. Рядом - наклонный стол. Летти обернулась к столбу, что стоял перед входом и держал ключ от решетчатой двери.
- Нужно его достать, - пробормотала она, скорее, самой себе, чем кому-то.
Столб в высоту метров восемь, не меньше, от него в сторону отходит балка около трёх метров и на кончике этой балки держится ключ. По всей конструкции идёт провод, опускающийся вниз и входящий в основу плексигласовой трубы, расположенной на постаменте высотой около метра или чуть больше. Она полукругом огибала столб и была метров десять. С одной стороны отверстие, а с другой - педаль, явно заставляющая ключ отцепиться и упасть. Летти осторожно просунула внутрь руку, её не ударило током, не прищемило и не изрешетило, всё было в порядке. Но на такую длину ничего даже не просунешь. Пока рыжая раздумывала, Шейн нашёл более радикальное решение и замахнулся топором.
- Стой! - вскрикнула Рейдж и схватила его за предплечье.
Именно в этот момент у неё в голове мелькнула мысль. Она подскочила к записке и прочла её вслух:
- У этого приключения есть свои волшебные условия. Оно будет засчитано, если вы выполните их все. Зрители тревожно наблюдают.
ИТАК, вы должны:
1. Войти на сцену через дверь. Надеюсь, вы не убили кошку.
2. Сбить выстрелами все банки-мишени
3. Собери мозаику
4. Назови того, кто нарисован на картинке
5. Выстрели в голову принцессе (если убили принцессу в логове дракона – автоматический зачет). Если на начало этого приключения не осталось в живых командной принцессы – назначьте новую принцессу из команды. Корона прилагается.

Экс-полицейская обернулась к Шейну.
- Не ломай. Либо не сломаешь, либо потеряем возможность зайти внутрь, этот ублюдок слишком хитрый. Я за кошкой. Ждите здесь! Я быстро!
Последнее было обращено уже ко всем, разумеется. Рыжая со всех ног рванула обратно в Волшебный Лес, чтобы забрать оттуда зверя. Как хорошо, что её к тому моменту не выпустили и не убили. Кто бы мог подумать, что она пригодится в другом месте.

Оказавшись перед клеткой, Рейдж достала ключ, который всё это время таскала с собой, и отперла клетку, сразу же запуская туда руку и начисто игнорируя мертвецов. Кожа сразу же оказалась расцарапанной.
- Давай, детка, я тебя отпущу сразу же, как поможешь, - цедила она сквозь зубы, хватая животное то за голову, то за лапы.
Когда удалось ухватиться за шкирку, Летти побежала обратно, поддерживая кошку под задницу, чтобы случайно не вырвалась, а лапами-то она размахивала не слабо. Стоило подбежать к трубе, как зверь упёрся всеми четырьмя лапами, вопя изо всех сил.
- Лезь! Потом сбежишь! - Летиция не церемонилась, она взяла кошку за четыре лапы, сжимая их, и просто засунула ту в проём, затем сразу же прижимая его своим животом.
Обратной стороной копья девица принялась колотить по трубе, заставляя несчастного зверя в ужасе щемануться в противоположную от выхода сторону и вжаться в конец трубы, нажимая педаль. Ключ со звоном упал на землю и Шейн отпер дверь. Настала пора для следующих испытаний. Тир. Обычный фестивальный, только вот оружие было настоящим, револьверов восемь, патронов к ним - россыпь. Летиция аж растерялась, а Уолш сраз знал, что нужно делать. Он взял оружие, зарядил и выстрелил в банку, что покатилась по наклонной перекладине прямо к нему. Из неё россыпью высыпалась кучка деталей пазла. Сразу стало понятно, что за мозаику нужно собрать.
- Помогите не пропустить ни одну деталь, - проговорила принцессам Летти.
Они были крепкими и с одратной стороны чёрными. Рыжая поднесла горсть к наклонному столу и та сразу же к нему примагнитилась.
- Ага, - заключила Летиция и подняла взгляд.
Над столом висело девять крутящихся барабанов с разным набором букв, из них нужно было сложить одно слово. Но какое? Нова принцесса была тоже под какой-то наркотой, насколько она может быть полезной?
- Эй, принцесса. Помоги собрать пазл, - проговорила Рейдж и с удивлением обнаружила, как та принялась быстро и сноровисто переносить кусочки мозаики к столу.
Когда начался непосредственно сбор деталей, Летти подала голос снова.
- Как тебя зовут?
- Сержант Кэтрин Кольт, медблок, морская пехота США, личный номер 037-143.
Ответ был столь заученным и чётким, что создавалось чувство, будто она под гипнозом. Шейн обернулся на говоривших и он был, чёрт побери, очень зол. Это был сущий кошмар, нужно было поторопиться и закончить всё это. Он произнёс:
- Спроси ее, есть ли у нее команда.
Сначала Летти не планировала повторять вопрос, но оказалось, что Кэтрин не реагирует на столь дальние реплики.
- У тебя есть команда? - произнесла чётко Рейдж, судорожно собирая пазл и, кажется, начиная понимать, что на нём изображено.
- Да. Командир - глава научного отдела "Бальмунг" - лейтенант Риз Мартинес. Научные сотрудники отдела,бойцы прочих подразделений, кадеты.
Просто с ума сойти.
- Где они сейчас?
- Стратегический бункер "Маб". Штат Мэн.
Летти невольно выронила детальку из пальцев и резко распрямила спину, с ужасом взглянув на Шейна. Она растерялась вновь, не понимая, как так могло случиться.
- Как долго ты здесь? - голос её почти дрожал.
- Неизвестно.
Рейдж сглотнула и с удивлением обнаружила, что пазл почти полностью сложен - Кэтрин работала механически, но очень быстро и хорошо.
- Что заставляет тебя подчиняться?
- Долг перед Родиной, честь, присяга.
Понятно, с этой стороны не зайдёшь.
- Кто организует эти смертельные игры?
Взгляд принцессы потерялся, зрачки изменили размер, сузились, а затем снова расширились. Выглядело жутко.
- Задавай простые вопросы. Она ж как робот-дебил, - подал голос Шейн.
- Кто говорит из динамиков?
- Объект неизвестен.
Летиция отстранилась и взглянула на собранную картинку. Это была фотография принцессы, спящей на перине, её нога была чуть согнула. Это Лиза, даже татуировка на бедре говорила об этом. Рейдж быстрыми движениями принялась крутить барабаны, выводя на них её фамилию.
Вилдерсон.
А затем обернулась, не углубляясь в детали. она ещё успеет подумать о том, почему Лиза вдруг любимица у психа, почему она не выдаёт самостоятельной пользы, только делает, что говорят. Некогда было параноить.
- Нам нужно сделать принцессой кого-то из мертвецов, взять в команду и грохнуть. Условия будут соблюдены. А вас из команды погоним.
Летти взглянула на корону, подхватывая её и подскакивая к мертвячине. Это когда-то была женщина в платье в пол, похожем на платье принцессы. Летиция с Шейном вытащили её оттуда, сбили челюсть и оторвали протухшие руки, теперь она была не опасна. Корону на голову и пожалуйста - принцесса.
- Эти две идут к чёрту, теперь вы не в нашей команде, - выпалила рыжая, глядя на двух принцесс, - а эта будет наша. теперь это - Её высочество Анджелина.
И в этот же момент грохнул выстрел, разнося мертвячке голову выстрелом. Только вот вместо успеха впереди ждал провал. Из динамика раздался противный звук, который обычно используют для акцента на неудачах и плохих шутках. И за ним последовал ненавистный и знакомый голос:
- Я вижу, что нынешняя команда бьет все рекорды по двум пунктам - придумывать обманные ходы. И тратить драгоценное время. НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ! Вы можете назначить новую принцессу из команды только если ваша - мертва.
Тик-так, отважные приключенцы... Тик-так....

Всего мгновение понадобилось на то, чтобы Летти резко обернулась через плечо. И последнее, что она успела увидеть было пугающим, заставляющим прижать ладонь к губам на вдохе. Шейн без раздумий и каких-либо колебаний достал из своей кобуры револьвер и выстрелил прямо в лоб Лизе Вилдерсон.

И в это же мгновение распахнулся ящик с ключом.

10 октября 2011. 14:07 (3 минуты до взрыва)

0

22

10 октября 2011. 14:07 (3 минуты до взрыва).

Говорят, что убивать – тяжело. Что если человек – не маньяк и не психопат, то он всеми силами, всеми правдами и неправдами оттягивает критический момент. Отказывается убить подобного себе.
Говорят – еще тяжелее выбирать, кого именно убить. Жену или сына? Брата или сестру? Друга или чужого ребенка? Кого принести в жертву? Кто останется неподъемным черным камнем на твоей душе?
Шейн не колебался. Не выбирал. Не мучился. Он даже не целился. И без того знал, что попадет. Муки совести, сомнения, отчаяние и сожаления, - все это будет потом. А сейчас он был просто не способен на такие тонкие и человечные вещи. Сейчас Уолш смотрел на мир глазами абсолютно беспощадной машины, которая вычисляет максимально эффективные действия. И совершает их.
Эта эффективность исключала его собственную гибель. Он должен был выйти отсюда живым – что бы ни случилось. Иначе…
Летиция, конечно, обходилась без его помощи все эти долгие месяцы. Но Шейн начал немного понимать эту женщину. Сдохни он тут сейчас – она полезет в самую гущу – мстить. И погибнет. НЕЛЬЗЯ УМИРАТЬ.
Джудит где-то там в Пустоши, с гребаным придурком Граймсом, который своим чистоплюйством и бараньим упрямством в конце концов убьет его дочь. Натравит на себя всех психов и уродов гниющего мира. И девочка станет жертвой его соплежуйства и тупости. НЕЛЬЗЯ УМИРАТЬ.

Мысли щелкали с ослепительной скоростью. Отбрасывая любые нормы морали. Выдвигая на передний план важнейшие пункты приоритетов. Джудит-Летиция-будущее Человечества. Именно в таком порядке.
Сержант Кэтрин Кольт. Медблок. Стратегический бункер «Маб». Кайоты Латра. Подрыв двух ядерных реакторов. Сотни смертей. Убийства, предательства, отнятые у человечества шансы. Сержант Кольт – принцесса. Но она может пролить свет на то, что случилось. Она может знать… И если выстрелить в нее – это все равно не пойдет в зачет, - Шейн уверен в этом так, будто он провидец. Принцессу нужно было убить в логове дракона. Выменять ее жизнь на ключ. Здесь – эта смерть будет напрасной.

БАМ!
Эти распахнутые навстречу пуле глаза с беспредельно расширенными зрачками, черные, непроглядные. Недоуменные. Она даже не успела испугаться.
Пуля вошла точно в центр лба. Лицо Кэтрин, стоящей позади, обхлестало кровью, но она даже не подняла руки, чтобы утереться – не было приказа.
Замок в сейфе размыкается с отчетливым щелчком.
Три минуты до взрыва.

Летти срывается с места и выхватывает ключ.
А Шейн шагает к оставшейся в живых принцессе с ножом.
Двумя резкими рывками он срезает верхний слой ее длинного платья и сгребает в него, словно подарки в мешок, все патроны и револьверы, которые видит. Мертвые зрители беснуются и рычат. А Шейн боится смотреть на Летицию. Знает – она не простит. Сейчас поможет. Но потом – уйдет. Потому что такое – не прощают. Шейн не хочет видеть на ее лице ужас, презрение и брезгливость. Не хочет, потому что это взбесит его страшнее, чем все, что было до этого.
Но Летти встает перед ним с ключом, всовывая его в замок, и отпирает ошейник. И на лице ее… нет гнева. Она шокирована. Но не зла на него.

И в этот момент зрители срываются с мест. Разом отщелкиваются сдерживающие их ремни. И они поднимаются на ноги не для того, чтобы аплодировать стоя. Мертвецы прут в центр лавиной. Одной сплошной волной, захлестывая все больше пространства. И дорожка к выходу все уже и все невозможнее.

- Кэтрин, беги на выход!
Девчонка сорвалась с места, будто олень, которого спугнули между деревьев. Она выполняла приказ так отчетливо и с таким сосредоточенным старанием, что за нее можно было не переживать.
- Летти! Ключ от двери!
Они прорвались почте без боя. Шейн не тратил патронов – он всего пару раз бортанул плечом самых резвых ходячих, которые уже успели заступить дорогу команде. Но основная масса зрителей замешкалась, путаясь в лавках, ремнях и упавших телах товарищей.
Они успели запереть амфитеатр прежде, чем волна мертвечины врезалась в прутья решетки, зашкрябала по стенам и застонала, протягивая серо-сиреневые руки через дверь.
Но никто не оглянулся, чтобы посмотреть на них.
- Вперед! К Замку!
Шейн будто звал свою армию на приступ. Осталось меньше трех минут. И если задача будет такой же долгой, как здесь… Кэтрин лишится головы раньше, чем успеет сказать хоть слово.

Они голопом промчались назад, к центральной площади.
- Кэтрин, налево!!
Принцесса резко тормознула, прошла юзом по гладкой плитке в своих королевских тапочках и скорректировала направление, снова обгоняя Шейна и Летицию. Казалось, она даже не запыхалась. Конечно, нет. Она же из тех самых… суперменов. Сверхчеловек.
- Кэтрин, стоять! За мной шагом.
Они пробежали по каменному крепостному коридору с электрическими факелами и остановились перед Замком. У огромного подъемного моста, гостеприимно опущенного навстречу героям. Внизу узкий ров с бурлящей искусственной рекой, на стенах и башнях – длинные пурпурные стяги с золотыми коронами.
На миг Шейну показалось, что он увидел в окне, на верхушке самой дальней башни, мелькнувшее розовое облачко. Но мелькание на ошейнике Кэтрин было гораздо более важным и убедительным - 2:13... 2:12.
И Уолш снова рванул вперед. Доски подъемного моста гулко грохотали под быстрыми шагами людей. Но едва троица вошла под арку замка, позади с лязгом и грохотом опустилась подъемная решетка, тяжеленная и массивная. Словно ее оторвали и привезли из настоящего замка пятнадцатого века.
- Хуй с ним, - Шейн отказывался сейчас думать о том, как они будут выбираться. Важно увидеть ключ. И достать его. Любыми способами. Чего бы это ни стоило. Вырвать из зубов Сатаны или сложить слово «ВЕЧНОСТЬ» из обрубков мертвых тел.

Но они с стояли в абсолютно пустом внутреннем дворе замка. Глухой квадратный каменный колодец метров сорока шириной. Дверь-решетка за спиной. Огромная подъемная дверь к замку - впереди. В центре в открытой стенной нише – знакомый стеклянный куб. Непробиваемый. Толстенный. Взрывоупорный. И сквозь преломление солнечных лучей внутри сверкает ключ.
И в чем загадка? Как открывается ебаный ларец? Две минуты, и голова с плеч…
Шейн быстро шарил взглядом по гладким каменным стенам, по земле и постаменту. И они оба с Летицией одновременно заметили квадратные каменные плиты. Небольшого размера, на расстоянии метров пяти друг от друга, они выступали из брусчатки двора на сантиметр вверх, не больше. Словно крохотные постаменты для не очень гордых людей.
Их было четыре.
Шейн наступил на ближайший и в ту же секунду отдернул ногу. Почувствовал, как постамент просел под давлением.

1:52

Уолш наступает на плиту уверенее и она полностью утапливается в брусчатку, словно огромная кнопка.
- Нужно нажать все четыре. И видимо… одновременно. Летти! – Шейн показывает пальцем кнопку, на которую нужно встать. А потом, передумав отдавать сложные приказы, за руку отводит Кэтрин на третью кнопку.
- Стой здесь. 

1:45

Их всего трое. Их и было трое. Двор пустой. Ни камней, ни ящиков, ни ведер. Даже если они разденутся догола, веса их снаряжения не хватит, чтобы вдавить четвертую кнопку. Это испытание не может быть непроходимым. Если бы их было четверо…
Шейн мотает головой, отшвыривая рефлексию в дальний угол сознания. Что-то здесь все равно должно быть. Это испытание должно стать фатальным для тех, кто убил кого-то из членов своей команды. Но нас – так же трое. Значит, что-то здесь все же есть.

1:30

Летиция несколько раз ногой вдавила и отпустила кнопку, явно проверяя задержку пружины и вес необходимый для вдавливания.
А потом неожиданно подняла голову, и Шейн впервые… после Лизы… услышал ее голос. 
- Нужно достать ящик с ключом и поставить на кнопку.
Она сделала шаг вперед, намереваясь вцепиться в прозрачный сейф, но Шейн мягко позвал ее:
- Летти… Он тяжелый. Стой на плите, ладно? Пожалуйста.
Уолш сдвинул куб, подцепляя его пальцами, и перетащил на ближайшую кнопку. Эта бронированная прозрачная срань была больше неудобной, чем тяжелой. Но ключ в ней – это жизнь.
Шейн одним прыжком заскочил на свое место. И в ту же секунду сейф открылся.

0:59

Летиция сунула ключ в замок ошейника на горле безучастной Кэтрин. Табло с цифрами потухло. Замок разомкнулся.
- Бо! Же! Мооооой!!! Мои дорогие зрители! Только что! Мы были свидетелями невероятного напряжения, страстей и воли к победе! ЭТО ПОТРЯСАЮЩЕ! Это просто – великолепно!
За спиной медленно и торжественно поднималась крепостная решетка, ведущая на мост.
- За всю историю нашего шоу ни-и-и-о-о-однааа команда не вышла победителями тем же количеством, что и зашла. А это значит, что у нас – чемпионы!!
Шейн узлом притянул к поясу свой импровизированный парчовый мешок с патронами, оставив четыре револьвера и несколько коробок патронов. Он снаряжал оружие под завязку.
- Ваше волшебное приключение окончено, мои маленькие герои! В награду вы получаете самое ценное, что только можно придумать – жизнь!! Вы – свободны! Бегите!
Шейн поднялся с колена, протягивая Летиции револьвер и коробку патронов.
- Держи. Патроны сунь… мм… - он сделал короткий жест рукой, показывая на грудь. – Кэтрин! Держи. – Шейн вложил в руки принцессы второй револьвер. – Ты умеешь стрелять?
- Я умею стрелять, - отчетливо и быстро ответила принцесса.
- Хорошо. Держи оружие наготове. Ты поняла?
- Я поняла.
Шейн просто надеялся, что Летти одобрит его план.
- В качестве дополнительного бонуса героям! Вы можете забрать ваши вещи целыми и невредимыми – в будке с сувенирами и фотографиями! На выходе из парка!

На брусчастку полетели пластиковые револьверы. Уолш всунул в каждую кобуру на боках по настоящему стволу.
- Расхуярим тут все к чертовой матери… -  он покрепче перехватил в руках топор, шагнул к запертым воротам замка и, размахнувшись, всадил узкое лезвие прямо в доски, вдоль замка.
- ЭЙ! Детишки! Не шалите!!! Вы нарушаете правила и красоту момента! Я даю вам последний шанс! Сделайте счастливые лица и убегайте прочь! Иначе я обрушу на вас всю свою мощь!!!
- Угу… давай… - буркнул Шейн и продолжал раз за разом все глубже вгрызаться топором в не слишком прочные доски ворот. – Держись, козел, за стул…
Ворота хрустнули, механизм замка вывалился набок, и створки распахнулись.

Внутренний двор выглядел… обитаемым. Тут и там валялись банки из-под консервов, обертки шоколадок и печенья, сдутые воздушные шарики, бумажные цветы и пачки из-под попкорна.
Шейн внимательно оглядывался по сторонам и шел впереди своего крошечного отряда. Широкие ступени вели вдоль когда-то шикарных клумб и крошечных фонтанчиков. Здесь на красивых фигурных арках плелись одичавшие плети роз, покрытые нежными цветами. В глубине сорняковых зарослей белели сказочные качели. А меж не стриженных кустов мелькали крохотные кованые мостики и чудные скамеечки.
Обозленные, сосредоточенные и обдолбанные по самую макушку люди поднимались по ступеням к дверям Сказочного Замка.
Ну что ж, Ричард Сладкое Сердце. Посмотрим, крепка ли твоя шкура…

+1

23

Летиция не была готова, но она была уверена, что рано или поздно это произойдёт. Она успела испугаться, но не успела удивиться. Первым, что мелькнуло в её голове было не "Лиза убита". Это было "Ключ доступен". Рыжая сорвалась с места ещё до того, как все брызги, вырвавшиеся из черепа Вилдерсон, достигли земли. Казалось, что Рейдж в пару прыжков достигла ящика, а потом за мгновение скакнула к Уолшу. Она развернула его к себе и подняла взгляд. Испуганный и растерянный. Выражение лица было таким, словно рыжая не знает, что делать, хотя, рука её уже проворачивала ключик в ошейнике Шейна. Не важно, думала она об этом или действовала инстинктивно, но факт был налицо - она не позволит ему умереть. Что бы ни случилось, что бы ни пришлось пережить или сделать.

А сделать предстояло многое, в первую очередь - выжить самой. Мертвецы вырвались со своих мест сразу же, стоило мужчине отшагнуть от своей смерти. Чёртов ублюдок предпринимал все возможные попытки уничтожить эту группу, но их воля к жизни была слишком велика. И желание спасти незнакомку. Шейн, Летти и Кэтрин, оставив ходячих запертыми в амфитеатре, рванули к замку. Времени было в обрез, наверняка его просто не хватит на то, чтобы спасти третью, но Рейдж сейчас не оценивала шансы, она даже не могла порадоваться тому факту, что они с Шейном выживут. Она даже не могла огорчиться смерти Лизы. Она просто двигалась вперёд с уверенностью и неотвратимостью танка, не анализируя прошлое или будущее. У неё была цель - сделать всё, что возможно для снятия ошейника. И она делала. Но Кэтрин, ведомая приказами Шейна, всё равно опережала. Потрясающий и ужасающий вид.  Но некогда было анализировать, за спиной с грохотом закрылась решётка, заставляя группу почувствовать себя запертой в клетке. И сразу же включилась паника, стоило лишь отвлечься. Сердце гулко ударило в горло, взгляд карих глаз судорожно осматривал пространство, но мыслей не было. Зато было время жизни Кэтрин, утекающее сквозь пальцы.

Летиция увидела четыре небольших постамента и ящик. Что ж, очередная головоломка. Смогут ли они решить её за столь короткий промежуток времени, что у них остался? Шейн тем временем не раздумывал, а делал. Он придавил один из постаментов, обнаружив, что это кнопка.  Но их было трое...
- Нужно нажать все четыре. И видимо… одновременно. Летти!
Рыжая сразу же встала на указанное место и свела брови, глядя, как Уолш отводит Кэтрин в сторону. А в голове вертелась мысль, что что-то тут не чисто, ведь их с самого начала было трое, бОльшим составом они не могли сюда прийти. Принцесса был точно погибла либо у дракона, либо в амфитеатре. Только трое... Рейдж осмотрелась, но не было здесь ничего, кроме ящика. Она моргнула. И дёрнулась.
- Нужно достать ящик с ключом и поставить на кнопку.
Голос был негромкий, а за стуком собственного сердца его не слышала сама Летти, но главное, что услышал Шейн. К моменту, когда рыжая уже шагнула вперёд, он остановил её.
- Летти… Он тяжелый. Стой на плите, ладно? Пожалуйста.
Она поджала губы и пару раз кивнула, оставшись стоять на месте. Тяжесть её не пугала, но мужчина справится с ящиком быстрее и вереннее - это точно. Поэтому споров не возникло. Ящик встал на кнопку. Шейн встал на кнопку. Летти подняла на мужчину взгляд, словно боялась, будто это не то решение задачи, которое требуется и они только потратили время. Но... нет. Дверца открылась, заставив рыжую моментально сорваться с места, выхватить ключ и, подскочив к Кэт, вонзить тот в её ошейник. Странно, что при таком напряжении девица попала в скважину с первого раза. Табло погасло, отсчёт завершился. Трое выжили.
- Бо! Же! Мооооой!!!
Летти бросила ключ на землю и сжала руки в кулаки. Адреналин лупил так сильно, что казалось, будто по затылку бьют бейсбольной битой, а сердце сейчас вылезет через глотку вместе с желудком. Решётка за спиной поднималась.
-  А это значит, что у нас – чемпионы!!
Ублюдок бесновался от радости, по крайней мере, он эту радость прекрасно изображал.
- Вы – свободны! Бегите!
Шейн протянул Летти оружие и патроны. Он точно не собирался убегать, спасая свою жизнь. Это... радовало. Летиция подняла на него всё ещё ошалелый и растерянный взгляд и кивнула, забирая револьвер и пряча боезапас под фейское платье. Интересно, нашёлся бы человек, который не одобрил бы план Шейна, который он явно наметил?
– Ты умеешь стрелять?
- Я умею стрелять.
В этом не было сомнений.
- Хорошо. Держи оружие наготове. Ты поняла?
- Я поняла.
Летти сглотнула и обхватила пальцами рукоять револьвера. До чего приятно было держать оружие в руках, сколько покоя это прибавляло, однако, было и кое-что ещё. Жажда крови. Страх и гнев где-то в глубине сплелись в единый жуткий клубок и теперь всё, чего жаждала Рейдж - это смерти ублюдка. Да, им бы уйти сейчас, не связываться с ним, но из-за него столько людей погибло... и наверняка он сделает игру сложнее для следующих пришедших, потому что вряд ли для него просто приятна победа. Скорее, наоборот. Голова начинала болеть.  От былого возбуждения осталась лишь агрессия и неудовлетворённость. Правда, сейчас уже не казалось, что она была сексуальной.
- В качестве дополнительного бонуса героям!
Ублюдок торговался, а Шейн менял игрушечные револьверы на настоящие. Лучше бы он не давал им шанса на победу. Теперь этих людей остановит разве что дракон. Настоящий.
- Расхуярим тут все к чертовой матери…
Летти подняла взгляд на Уолша и разомкнула губы, выдыхая. Он замахнулся и вознил лезвие топора в деревянное покрытие ворот. Он был очень зол и теперь его гнев можно было не сдерживать. Он контрлировал его. И, как ни страшно было это осознавать, он контролировал и в момент выстрела в Лизу. Но все эти сложные чувства были забиты в самую глубину, на поверхности плескались гнев и жажда.
- Я даю вам последний шанс! Сделайте счастливые лица и убегайте прочь! Иначе я обрушу на вас всю свою мощь!!!
- Угу… давай…  Держись, козел, за стул…
Псих знал, чем всё кончится. Не тех людей он поймал, не тех. К его сожалению, у него будет достаточно времени, чтобы понять это, прочувствовать и пожалеть о содеянном. А дверь тем временем поддалась, давая возможность группе подняться по лестнице к дверям замка.

А внутри убранство выглядело шокирующе... ухоженным. К помпезности и вычурности легко быть готовой, но к чистоте - нет, не в нынешние времена. Это место действительно было обитаемым. Они близко. Огромный зал, алые портьеры, флаги и вымпелы с золотом, красные ковровые дорожки... восхитительная мерзость. Тут было до чёртиков много пространства для исследования и мародёрства, но сейчас цель была одна.
- Нам нужно наверх, - негромко и как-то даже приглушённо проговорила Рейдж, - Уверена, он наверху, не стал бы оседать на первых этажах. Рубки управления парком тоже наверняка всегда были наверху, потому что внизу посетители.
Она указала рукой на лестницу и пошла наверх уверенным шагом, даже не осматриваясь. Летиции казалось, что свою цель им нужно будет искать в самой высокой башне. Наверняка где-то даже есть лифты, но вряд ли они сейчас работают. На втором этаже оказалось детское кафе со сценой, повсюду всё кричало о сладостях, а вот мертвецов не было. И, как ни странно, привычной вони тоже. Выше. Развлекательный центр для детей с кучей объектов, тиров, игр. Тут пахло карамелью. Что за дикость? Как такое вообще возможно? И тишина. Снова подъём. И внезапно дверь. Рейдж с сомнением взглянула на Уолша и прислонила к двери ухо. Там могли запереть мертвецов(хотя, запах заставлял в этом сильно сомневаться).
- Последнее китайской предупреждение, детки! Убирайтесь прочь из замка. Иначе умрете не только вы. Пострадают невинные люди! СНОВА!
Внезапный голос заставил рыжую вздрогнуть и отпрянуть от двери, такого поворота она не ожидала. Судя по расположению, там кинотеатр или вроде того. Лезть в тёмное помещение совсем не хотелось, тем более, если там стоят динамики, значит, самого ублюдка там нет. Но стоило Летти сделать шаг прочь, как подал голос Шейн.
- Зрители.
- Что? - недоумённо пробормотала Рейдж и свела брови, напряжённо глядя на мужчину.
- Он все время обращался... к зрителям.
Рыжая разомкнула и сомкнула губы, словно рыба.
- Блядь, ты прав, - выдохнула она и обернулась к двери.
Неужели, это шоу было не для них? Не для выживших? А для тех, кто наблюдал за ними. Кому может доставить удовольствие смотреть на такую жуть? Только таким же уёбкам, как и сраный ведущий. Как она и предполагала изначально, он здесь не один, ему бы просто не достало сил притащить сюда двух крепких взрослых людей.  Шейн встал у двери сбоку, выдал приказ Кэтрин контролировать лестницу. Летти встала напротив и сжала пальцами рукоять двери. Она ждала сигнала. Мужчина сосчитал до трёх, девица распахнула дверь и он вкатился в тёмное помещение с огромным экраном.
- Стоять, сука! Стоять! руки! Все сюда. медленно! По одному!
Дуло револьвера было направлено на тех, кто присутствовал в зале. Люди. Около десятка. Они не вопят, не разбегаются и не прячутся.
- Встать! Руки наверх! Наверх, сука, руки поднял! К стене!!
Люди послушно покинули зал, встали вдоль стены. Они сторонились беснующегося Шейна, но выглядели... уставшими. Разбитыми. Безвольными. Летти растерялась лишь на мгновение, но этого хватило, чтобы не бросаться скручивать им головы. А вот Уолш ярился, как бык, перед которым махнули красной тряпкой. Ещё чуть-чуть и он просто начнёт превращать их в месиво. Летти убрала револьвер и шагнула к нему, хотя, возможно, со стороны это выглядело опрометчивым поступком. Она коснулась плеча Уолша, заставляя обернуться, а затем обхватила пальцами его скулы. Летти смотрела ему прямо в глаза. Серьёзно, но успокаивающе, она старалась выразить уверенность в своих действиях, чтобы немного сгладить углы.
- Смотри на меня, - проговорила она, не отводя взгляда, - Успокойся.
Она не сжимала руками лицо Шейна, не удерживала его силой, но одного факта её касания хватало для того, чтобы он сконцентрировал на ней своё внимание. Она была зла, но не на него. И ему стоило быть злым, но не на этих людей. По крайней мере, не в данный момент. Если они действительно окажутся ублюдками, Рейдж станет последней, кто захочет его остановить.
- Всё в порядке, - мягко произнесла Летти, почти шёпотом, - У тебя ещё будет шанс выпустить свой гнев.
Убедившись, что мужчина пришёл в себя, рыжая пару секунд ещё подержала его, а затем провела пальцами по щекам, убирая руки. Пока можно было выдохнуть. Напоследок Летти прикоснулась ладонью к предплечью Шейна, как бы говоря "я здесь, с тобой", словно зрительного контакта было недостаточно. А может быть, это касание было нужно ей самой. Через мгновение Летиция снова стала жёсткой. Она взглянула на людей и указала рукой на первого попавшегося человека. Это был мужчина около тридцати пяти лет, бородатый, одетый в потрёпанную спецовку. А на голове у него был пластырь.
- Ты. Рассказывай, кто вы, как сюда попали и что происходит.
Он ответил без раздумий:
- У него наши дети. В ошейниках. Если вы его убьете - все ошейники сразу взорвутся. У него там какие-то провода связаны с сердцем. если сердце остановится... они все умрут.
Рейдж прикусила и пожевала нижнюю губу, внимательно глядя на незнакомца. Правда ли - то, что он говорит? Девица провела взглядом по остальным людям. Одиннадцать голов в общей сложности, одна женщина. Все относительно молоды. И рыжая снова начинала кипеть.
- Чудно, мы его убивать не будем, но детей заберём.
Она осмотрелась по сторонам в поисках камеры или микрофонов, и каркнула в воздух:
- Слышал, козлина? Катись к чёрту! Прикрываться детьми - подло и мерзко! Дай их забрать и мы уйдём!
Мужчина вновь подал голос:
- Внутри замка он не ставил микрофоны и камеры. Здесь его дом. Игра идёт снаружи.
- Значит нам нужно его найти и прижать к ногтю. Такая паскуда сам себя не убьёт.
Летиция была уверена, что если его поставить в безвыходную ситуацию, он не убьёт себя из вредности. если он так глубоко прячется, если защищается за плечами детей, значит его жизнь для него дороже всего на свете.
- Это мы поймали вас и принесли сюда. Простите.
Летти подняла раскрытую ладонь в останавливающем жесте, словно бы говоря "молчи", хотя, вслух она готова была произнести только "заткнись нахер". А женщина вдруг подала голос.
- Уходите отсюда. Просто сваливайте. Я не дам вам убить его. Иначе моя дочь умрет.
И мужики рядом с ней тоже напряглись. Летиция же нахмурила медные брови и напрягла пальцы, едва сдерживая себя, чтобы не сжать их в кулаки.
- Мы не будем его убивать, нужно вытащить детей из его лап. Где дети?
- Дети всегда с ним, - ответила женщина, по силе вряд ли уступающая мужику, да и выглядела внушительно, если не сказать - брутально, - Он разрешает нам видеться раз в день по часу. Но туда нельзя идти. Никак. Вам с ним не справиться. Он гений. Он собрал все эти ошейники. И он показал, что бывает, когда его не слушаются. Он взорвал ошейник на шее шестилетней девочки.
Летти раздула ноздри и сжала челюсти.
- Он может взорвать их в любой момент. У него есть пульт с тумблерами. Бэтти видела его.
Рыжая вдохнула и выдохнула. Не должен существовать тот, кто убивает детей. Но если он существует, он должен страдать. Каждое мгновение.
- Если у него не будет рук, он не сможет щёлкнуть тумблером, - мрачно проговорила Летиция, - Должен быть какой-то способ одолеть его. Гений он или нет, он когда-то спит, когда-то срёт. Есть шанс поймать его в неудобное время в неудобном месте. Или вы собираетесь так всю жизнь жить? В страхе за детей и в ожидании момента, когда ему всё остопиздит и он просто перебьёт малышей?
Она зло прищурилась и мотнула головой, словно борясь с головокружением.
- Что за Бэтти?
Женщина вздохнула и понурилась. Мужчина с пластырем тоже вздохнул и произнёс:
- Она работала тут в парке, играла принцессу. Ей шестнадцать. Она живёт в башне, на самом верху. Он был влюблён в неё. И теперь она... его жена.
Было видно, что ему тошно говорить об этом, да и остальные явно радости не выражали.
- То есть, ей сейчас шестнадцать, а когда всё это началось, было четырнадцать.
Летиция нетерпеливо мотнула рукой:
- А дальше что? Она - одна из вас или что? Вы по какой-то разумной причине ей доверяете или потому что просто овцы? Или потому что вам жаль мифическую девочку? Люди, точнее. Дьявол кроется в деталях, кончайте устраивать драму, на кону жизни ваших детей, а вы тут байки травите.
Она торопила их, словно на её ошейнике до сих пор тикал таймер. Она была очень зла. И явно надеялась просто прийти и вцепиться в морду к ублюдку, а не вот это вот всё.

Рейдж была на грани. Ещё чуть-чуть, буквально ещё пара бессмысленных предложений и она просто начнёт выбивать из этих людей всё дерьмо. Безвольные овцы, допустившие захват сбственных детей. да каких бы то ни было детей! Одним грёбанным психопатом. И теперь стоят здесь и блеят. Отвратительно. Шейну тоже приходилось тухо. Вероятно, даже хуже, чем Летти.
- Она не одна из нас. Она сама по себе. Но она хочет убить его сильнее всех нас
Шейн не выдержал. Скомандовал:
- Кэтрин! Иди сюда!
Она подошла. И Шейн ткнул в неё пальцем:
- ЭТО кто сделал?
Затем показал на себя:
- Вот ЭТО кто сделал? Ты! - он аж навис над первым подбитым мужиком, - Сказал - вы нас поймали. Я видел дротики. Со снотворным. Какого хуя вы до сих пор не ебнули его снотворным? М? Усыпили. Обыскали, отняли все пульты, нашли ключи, открыли ошейники! В чем загвоздка?
Он ярился, но голова у него работала. И он говорил даже более связно, чем Летиция.
- Если не можете сами обезвредить... въебите ему то же самое, что и ей, - опять указал на Кэтрин, - и ПРИКАЖИТЕ ему обезвредить. В чем проблема?
Люди пялились на него не то, как бараны, не то, как религиозные фанатики на своего мессию. Они были, мать твою, идиотами. Они просто не думали об этом. Просто не догадывались. Летти аж ахнула на выдохе, сдерживая полезшие из глотки ругательства. Но она протянула руку и прикоснулась пальцами к предплечью Уолша, заставляя того немного выдохнуть, успокоиться. Сдержаться.
- Но препараты не у нас, а у него... - подал голос один из кучи.
- Можно достать, - прервала его женщина, - у меня есть доступ.
Шейн указал на неё и проговорил немного тише:
- Тихо. Осторожно. Достань этот препарат, как у Кэтрин. Как быстро он действует?
- Мгновенно.
- Как долго?
- От дозы, но в среднем сутки.
- Кто достанет дротикомёт и всю нужную к нему снарягу?
Один из мужчин поднял руку. Заржавевшись механизм со скрипом начал работать, сбрасывая с себя пыль. Просто поразительно и убийственно, что эти люди не допускали возможность сопротивления. Летиция подошла ближе к Шейну, не убирая руки с его предплечья, и подняла взгляд.
- Нам нужно уйти. Пойдём за своим снаряжением, сделаем вид, что решили уйти. Они должны подстрелить его сами, а мы должны поскорее появиться перед камерами, иначе он заподозрит что-то. Нам нужно уйти сейчас и вернуться, когда наступит время встречи.
Уолш кивнул, а Летиция взглянула на оставшихся рядом людей.
- Когда вырубите его, позовите нас по громкой связи. Освободим детей. И не убивайте его до нашего прихода, у нас есть вопросы. Мы их зададим, а потом делайте, что захотите. Мы пойдём заберём свои вещи, сделаем вид, что приняли правила игры.
Уолш сделал короткий жест, обращаясь к людям.
- Пошли оба. Тихо. Осторожно. Встречаемся здесь же.
И двое ушли. Женщина - наверх, а мужчина - вниз. Летти развернулась, покусывая нижнюю губу, и направилась на выход. Шейн забрат Кэтрин и все трое покинули замок через проломленные ворота. Сосредоточенные. Мрачные. Тут даже не приходилось лгать, любой человек был бы подавлен, пытаясь совершить справедливость и разбившись о такую информацию. В заложниках дети. Уходите. Большинство бы ушло, однозначно, но не те, кто готоры драть глотки даже медведям за возможность позволить жить детям. Детями нельзя умирать. Ни сейчас, ни когда бы то ни было.
- Ну какие же вы молодцы, что решили одуматься!
От голоса диктора Летти невольно вздрогнула. В его интонациях слышалась... радость. Выходит, он был напуган, когда решил, что за его головой идут.
- Счастливой вам дороги, малыши! И удачи!! А мы заканчиваем наше потрясающее представление о сказочных и волшебных приключениях Феи, Ковбоя и Принцессы. Закончилось оно счастливо, и я надеюсь, наши зрители смотрят сейчас внимательно, не отрываясь от экранов ни на секундочку. Потому что искренняя радость и счастье на лицах приключенцев - это именно то, ради чего мы все это затеяли!
Летиция подняла руку вверх и оттопырила средний палец, давая понять, насколько она счастлива.
- Чтоб ты сдох, ублюдок больной, - прорычала она, но больше ничего не говорила.
- Ура! И до следующего месяца! до следующей игры, друзья!!!
Чёртово представление проходит регулярно... ему хана. Это точно. Летиция не допустит, чтобы он выжил.  Шейн не допустит. Летти подняла на него взгляд, словно бы ещё не до конца верила в то, что он выжил. Они оба выжили. От этого аж сердце щемило, но из-за гнёта гнева и напряжения эти чувства не могли вырваться наружу и позволить их обладательнице ощутить хоть толику радости. Нужно было ещё немного подождать. Совсем чуть-чуть.

+1

24

Кэтрин шагала впереди, неутомимый зомбированный сверхчеловек, абсолютно покорная машина, готовая на все ради точного и беспрекословного исполнения любого приказа. Шейн подруливал ее короткими командами. Он почти начал привыкать. Черт возьми, он ко всему привыкал. Может быть, придет день, когда убивать девчонок ради спасения своей шкуры тоже станет для него привычным делом. А дальше? Подростки? Дети? Куда еще он способен зайти? Как далеко и глубоко упасть?
Шейн шагал вперед. Переставлял ноги, сжимал в пальцах револьвер и дышал. Вдох-выдох. Гребаный бог не убил тебя за это, Шейн Уолш. И сейчас не убил. И снова – не убил. Ты все еще живешь. И будешь жить долго… тварь.
Шейн ждал подставы. Думал, что ублюдок не выдержит их победы, нажмет все свои кнопки разом и выпустит чертову толпу мертвецов сразу из всех зон парка. Чтобы никто из них не смог выйти за ворота.
Но видимо, псих и правда не был дураком. И реально обрадовался, когда отряд выживших повернул назад. Выжили, дошли до дверей замка… пусть уже сваливают к чертовой матери. От греха подальше. Поэтому путь к сувенирной лавке был чистым и спокойным.

Шейн сдирал с себя ковбойский костюм с такой яростью, будто он был отравлен. Летти тоже приводила себя в порядок. Шейн старался не оглядываться туда, где за спиной у него молочной белизной сияли ее обнаженные плечи. Кэтрин молча стояла рядом и смотрела в пространство. Зачарованная принцесса, которая смогла выжить. Длинные пышные юбки, узорчатый нежный лиф и огромный револьвер в маленькой крепкой ладошке. Шейн застегнул ремень, закрепил кобуру на бедре и шагнул к девушке, заглянул ей в лицо. Она, казалось, даже не моргала. Будто чертова сломанная кукла. Он видел, что лицо ее было бледно-серым, ноги сбиты, а капилляры в глазах полопались, рисуя на глазном яблоке ветвистую мелкую сетку. Она давно не спала, физически вымотана, и когда ела или пила последний раз – неизвестно.
Вместе со своими вещами Шейн обнаружил в ящиках сувенирного магазина еще несколько рюкзаков и сумок. Что-то принадлежало Лизе. А вот эта куча знакомой черной брони – явно была снята с Кэтрин.
Шейн вздохнул и протянул руку к черному армейскому рюкзаку. Девчонку придется переодеть.
Он вынул из рюкзака литровую флягу. Понюхал, сделал глоток – чистая вода. Протянул фляжку девушке.
- Кэтрин, выпей из фляжки четыре глотка.
Она ответственно и напряженно исполнила указание. Отстранила флягу и даже губ не утерла, - не было приказа.

Особенно помощи в переодевании не понадобилось. Стоило только приказать, и девушка без задержки стянула с себя платье. Шейн ткнул в ее сторону одеждой и парой черных армейских ботинок.
- Надень.
Под золотым париком оказались аккуратно собранные в косу темные волосы. На вид ей было лет двадцать семь, но учитывая внешнюю усталость – может быть, и меньше. Шейн не стал трогать ее броню, памятуя о жутких мерах предосторожности Стальных Псов и их яростной мании к самоуничтожению важных объектов. Так случайно нажмешь не туда или не введешь восьмизначный код, надевая ботинок или перчатку – и все. Считай – ты труп. Пусть себе лежит от греха подальше.

Через пятнадцать минут после того, как крошечный отряд добрался до сувенирной лавки, по парку разнесся скрип, беспорядочные щелчки и шорох микрофона. А потом незнакомый голос коротко и смущенно кашлянул и очень разборчиво сказал:
- Вы можете возвращаться. Мы все сделали.

Они шли быстрым шагом, внимательно глядя по сторонам. Кэтрин было приказано стрелять только по команде по указанным целям. Шейн был готов вообще ко всему. В том числе и к тому, что их в очередной раз провели. Уолш тревожно слушал пространство вокруг себя. Снова проходил весь путь до замка вперед отряда, высматривая подвох или ловушку. Но на этот раз все было тихо.
Двери замка распахнуты. На лестницах пусто. Они поднялись к кинотеатру, и там, на условленном месте их ждал один из родителей. Он издалека услышал шаги ботинок на лестнице, и теперь нетерпеливо мялся с ноги на ногу.
- Мы его связали. Лора уколола его. Тем… той штукой, - он покосился на Кэтрин, которая смотрела сквозь бедолагу доброжелательным взглядом мертвой рыбы.
- Веди, - Шейн легко подтолкнул мужчину в плечо, и тот кивнул, заспешил по лестнице вверх. Отряд поднимался все так же, внимательно и осторожно глядя по сторонам.
Они прошли еще три пролета прежде чем остановились у огромных золоченых дверей, резных и ярких, как торт.
- Открывай… - Шейн перехватил винтовку, поднимая оружие к груди.
- Там… я не…
- Открыл! И зашел! Медленно!
Двери распахнулись. Так, как и хотел Шейн. Медленно. А за ними сверкала и искрилась блистательная королевская зала. Везде стояли диванчики и столики для детей, разрисованные шкафы и полки с игрушками, книгами, куклами и медвежатами. Цветы, прозрачная драпировка, высокие стрельчатые окна. В самом центре сооружена железная клетка. И в ней – как и говорили заложники сладкого королевства – десяток детей. Ошейники на хрупких тонких шеях выглядели зверством. Но зато сквозь прутья решетки их обнимали родители. Один из мужчин поднялся с колен от прутьев решетки, и голос его рванул уши Шейну и Летти. До боли и зубного скрежета ненавистный голос:
- Наконец-то, вы пришли! Слава богу!
Летиция наконец-то узнала этот голос. Это был Ларри Картер – знаменитый ведущий детского шоу приключений. Обаятельный, задорный и дружелюбный. Его не сложно было узнать даже без коричневых шорт и колониального британского пробкового шлема.
- Спасибо, что не бросили нас!
Однако Летиция быстро поняла, что Шейн вряд ли смотрел детские шоу с Ларри Картером. Потому что сейчас Уолш услышал знакомый голос, который мучил их от начала и до самого конца их омерзительных приключений. И теперь изрядно обдолбанный и чертовски агрессивный коп - пер вперед как паровоз. И паровоз этот через секунду собьет Ларри. И дай бог, если от бедняги хоть что-то останется.

+1

25

Летиция была мрачной и молчаливой, но в её глазах горел огонь решительности. Нужно было просто подождать, подготовиться. Рыжая стащила с себя чёртово фейское платье, заставляя его трещать по швам, и провела ладонями по холодной коже на рёбрах. Кажется, девица была готова вырвать одно из них и заколоть ублюдка насмерть. Судя по её виду, такие перспективы были не мифическими, однако, она предпочла более тривиальный способ. Быстрыми рубящими движениями Летиция натянула на себя одежду, застегнула ремень и удостоверилась, что кобура на поясе сидит крепко. Как и ножны.
— Кэтрин, выпей из фляжки четыре глотка.
Летти взглянула на Шейна, пытавшегося взаимодействовать с Кэтрин. Это стоило бы сделать рыжей, но она слишком погрузилась в свои гнев и ужас. Перед глазами всё ещё стояла Лиза с простреленной головой, а на её фоне -- орды зомби и клетки, одну из которых покинула Кэт. Сумасшедший дом. Сумасшедший мир. Летти собрала свои вещи и надела перчатки, наблюдая за тем, как собирается зомбированная барышня. Почему-то сейчас в голову лезли мысли о том, что за ней будет сложно следить и лучше бы её оставить где-то в стороне, пока будут решаться серьёзные вопросы. Но, если подумать, она намного более умелый боец, нежели Шейн или Летти, по крайней мере, она заработала право быть в составе "подпольной" армии.

— Вы можете возвращаться. Мы все сделали.
Рейдж посмотрела на своего спутника и чуть свела медные пробви:
- Быстро что-то. Мне сложно поверить, что они так быстро провернули наш план. Чую подставу.
Она не лгала, как-то слишком легко всё казалось после того, через что пришлось пройти ради выживание. даже через убийство одного из своих. Конечно, лиза никогда не была полезной и всегда удивляла Летицию своим выживанием, потому что навыка у неё меньше нуля, она должна была склеить ласты ещё в самом начале этого Конца Света. Но кто мог подумать, что причиной смерти будет жуткая игра, а не случайная цепочка событий. Рядовых. А не подстроенных. Выдохнув, рыжая качнула головой, отстраняясь от своих мыслей, цепляясь за другую, дающую лучик надежды и заставляющее сердце биться охотнее. Шейн, всё же, выжил.
Рейдж уверенно шла вперёд, пока не хватаясь за оружие. Она боялась, что её нервы сдадут к чёрту, если у неё будет возможность ради чужой смерти просто шевельнуть указательным пальцем. Поэтому сейчас винтовка покоилась на ремне, пистолет на поясе, как и нож. Руки пустые, но сжатые в кулаки до побелевших костяшек. Когда небольшая группа дошла до кинотеатра, девица чуть наклонила голову, глядя на одного из родителей исподлобья. Он нервничал. Причём, сильно. Это настораживало, но недостаточно, чтобы остановиться.
— Открывай…
— Там… я не…
— Открыл! И зашел! Медленно!

Летти решила, что сейчас - то самое время, чтобы сжать пальцами холодное тело оружия. Дверь распахнулась и перед глазами предстала жуткая картина: дети в клетках и обнимающие их родители. Глаза Летиции налились кровью, но... лишь на мгновение. Она неожиданно поняла что-то, втянула в лёгкие воздух через плотно сжатые зубы.
— Наконец-то, вы пришли! Слава богу! Спасибо, что не бросили нас!
Шейн устремился вперёд, как ледокол, которому плевать на всё, даже на Апокалипсис, он просто продерётся сквозь него до своей конечной точки. Он - смерть.
- Стой! - внезапно выкрикнула Рейдж, а затем сделала несколько стремительных прыжков вперёд, обгоняя мужчину.
Девица выпустила из рук винтовку и уперла ладони в грудь Уолшу. Подняла на него живой карий взгляд. Её глаза горели гневом и пониманием, она пыталась усмирить быка, увидевшего тореадора и ему явно плевать, есть ли у того в руках красная тряпка.
- Шейн! Это не он! Спокойно! Успокойся!
Пальцами Рейдж сдавила лямки на плечах, а сама взглянула на Кэт.
- Кэтрин, держи на мушке людей и стреляй в ногу, если кто-то поднимет на нас оружие, - затем резко обернулась, - господа, всем замереть! Поговорим потом, сейчас заткнулись и сели на пол!
И голос сейчас не был упрашивающим или умоляющим, о, нет. Это был приказ за игнорирование которого кара была простейшая - смерть.
- Спокойно! - Летти слегка дёрнула Шейна на себя, успокаивая.
Она смотрела ему в глаза, не моргая, а после вздохнула и качнула головой.
- Давай сперва разберёмся.
Девица обернулась через плечо, всё ещё держа одну руку на мужчине, обвела взглядом всех присутствующих и указала на мужчину, чей голос она узнала.
- Ларри Картер. Без эмоций, спокойно и лаконично расскажи, что здесь происходило в наше отсутствие. Со всеми правыми и виноватыми. У тебя минута. Не думай, что мы рыцари-спасители, поэтому не радуйся раньше времени. Мы пришли убивать. Осталось разобраться - вас или нет.
Летиция не лгала. Спасти детей - святое дело, но нужно убедиться, что никакая больше гниль не навредит другим.

+1


Вы здесь » Без права на ошибку » Личные эпизоды. Прошлое » 10.10.2011 | Королевство веселых зверят


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно